Рейтинг@Mail.ru
Уткин о допинге Устюгова: такие спортсмены – просто предатели - РИА Новости Спорт, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Уткин о допинге Устюгова: такие спортсмены – просто предатели

Читать в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин жестко высказался о дисквалификации российского биатлониста Евгения Устюгова за допинг.
Устюгов лишен золотой медали Олимпиады в Сочи и дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил на основании данных, полученных из московской антидопинговой лаборатории. Российский биатлонист признан виновным в употреблении оксандролона.
Дисквалификация 34-летнего Устюгова, который уже завершил карьеру, будет отсчитываться с 13 февраля 2020 года. Результаты спортсмена будут аннулированы с 27 августа 2013 года до конца сезона Кубка мира-2013/14.
Устюгов вместе с Алексеем Волковым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным выиграл золотые медали в эстафете на Играх в Сочи. Из-за решения по Устюгову вся команда лишится золотых наград.
Биатлонист Евгений Устюгов
Губерниев отреагировал на лишение Устюгова золота ОИ-2014
«

"Устюгов сразу после Олимпиады в Сочи закончил со спортом, было сразу очевидно, что там что-то не то. Было совершенно очевидно, что рано или поздно это вскроется. Но, самое главное, что нет виноватых. Сейчас мы узнаем, что, оказывается, это не просто птичка накакала - в крови у Устюгова тяжелейший анаболический стероид оксандролон, он не может попасть в организм случайно. Я хочу сказать, что сейчас все эти молчащие спортсмены, о которых правильно сказал коллега Губерниев, они не понимают главного - они не понимают, кем они перестали быть в глазах тысяч людей. Они обманули тысячи людей в момент, когда те были счастливы. А счастье это очень редкое чувство. Было так (победа на Олимпийских играх), а оказалось все неправдой", — заявил Уткин в видеоролике на своем канале в YouTube.

"Он прекрасно знал "на чем он бежал". Это легко понять, но нельзя простить. Не надо сейчас играть в эту грусть, какая это тяжелая потеря. По сравнению с тем, как вы обманули тысячи людей, которые честно и искренне за вас болели. По сравнению с тем, что потеряли вы: эти медали, кругляшки, деньги, которые вас заставят вернуть - такая это все ерунда. Вы устроены в жизни. Вы приезжаете домой на хорошей машине. Шипулин вообще депутат... Вы нас обманули", — добавил журналист.
"Вы ребята, бывшие олимпийские чемпионы, обманные олимпийские чемпионы. Хочется привлечь русский матерный, но вы этого не достойны. Вы не достойны того, чтобы по отношению к этому событию демонстрировать слабость, а мат в этом случае был бы слабостью. Вы не то, что можно назвать плохим словом, вы - предатели", — заключил Уткин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    713
    661
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    0
    0
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    4
    5
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала