Григорьев доволен победами в мужской и смешанной эстафетах в КМ - РИА Новости Спорт, 16.02.2020

Григорьев доволен победами в мужской и смешанной эстафетах в КМ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСемен Елистратов (Россия) в забеге на 1000 метров в соревнованиях по шорт-треку среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх.
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Старший тренер сборной России по шорт-треку Владимир Григорьев сказал РИА Новости, что остался доволен результатами команды в мужской и смешанной эстафетах, в которых россияне одержали победы в общем зачете Кубка мира.
Кубок мира-2019/20 состоял из шести этапов и завершился в воскресенье в Дордрехте (Нидерланды). В женской эстафете российские шорт-трекистки заняли пятое место.
«
"Как и в прошлом году, мы выиграли смешанную эстафету. Также одержали победу в мужской эстафете. Мы довольны результатами. Но есть над чем поработать. Если девочки в прошлом сезоне были первыми, то сейчас отстали, став только пятыми", - сказал Григорьев по телефону.
Лучший результат в индивидуальных дисциплинах показал олимпийский чемпион Семен Елистратов, занявший третье место в общем зачете на дистанции 1000 метров.
"Ребята улучшили свои результаты за год, стали намного ближе (к первому месту – ред.), чем в прошлом сезоне. Девочки выступили хуже. В целом Кубок мира можно оценить как удовлетворительный", - отметил тренер.