Рейтинг@Mail.ru
Трансферы недели РПЛ: Кокорин почти в "Сочи", Лодыгин на пути в Тулу - РИА Новости Спорт, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трансферы недели РПЛ: Кокорин почти в "Сочи", Лодыгин на пути в Тулу

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 фев – РИА Новости, Сергей Яременко. Переход нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина в аренду в "Сочи" может быть официально оформлен уже в понедельник, а вратарь Юрий Лодыгин пройдет медосмотр в тульском "Арсенале".

Кокорин замечен в куртке "Сочи"

Эпопея с переходом Александра Кокорина из "Зенита" в "Сочи" на правах аренды близка к завершению. В четверг владелец черноморского клуба Борис Ротенберг заявил РИА Новости, что договорился с нападающим о переходе.
"Вчера я встретился с Сашей, мы с ним поговорили, провели переговоры. Ему нужно играть, попадать в сборную России. Договорились, что весеннюю часть он проведёт в "Сочи", - сказал Ротенберг по телефону.
При этом в "Зените" заявили, что узнали о договоренности между Кокориным и "Сочи" из прессы и официальных документов ни от южного клуба, ни от футболиста не получали. Форвард был включен в число игроков, которые отправились с "Зенитом-2" на сбор в Турцию.
В пятницу "сине-бело-голубые" продолжали настаивать на том, что договоренностей об аренде Кокорина пока нет, однако в социальных сетях появились фотографии нападающего в экипировке с символикой "Сочи".
Борис Ротенберг в воскресенье подтвердил РИА Новости, что договоренности между клубами пока нет, но она может быть достигнута в ближайшее время. "Завтра поеду на встречу, будем разговаривать. К Саше вопросов у нас нет, все договоренности соблюдены. Осталось договориться клубам между собой по аренде. Завтра будет день, и он покажет (смогут ли клубы договориться)", - сказал Ротенберг по телефону.
Форвард Зенита Александр Кокорин
Президент "Сочи" обсудит с руководством "Зенита" трансфер Кокорина

Рудаков в "Ростове", Лодыгин близок к переезду в Тулу

На прошлой неделе появились трансферные новости, связанные сразу с двумя бывшими вратарями "Зенита". 24-летний воспитанник петербургского клуба Максим Рудаков в последние годы выступал за финский ХИК на правах аренды. В январе он побывал на сборе "сине-бело-голубых" в Катаре, но пробиться в основной состав не смог. В среду "Зенит" объявил о переходе Рудакова в "Ростов".
Юрий Лодыгин, выступавший за петербургский клуб с 2013 по 2019 год, в ближайшее время может оказаться в "Арсенале". Российские СМИ сообщают, что голкипер пройдет медосмотр и после него отправится на сбор с тульским клубом.

Кардозу близок к переходу в "Тамбов"

Португальский полузащитник московского "Динамо" Мигел Кардозу, скорее всего, проведет концовку сезона в "Тамбове". Спортивный директор клуба Павел Худяков рассказал РИА Новости о грядущей аренде футболиста еще в среду, но трансфер затянулся из-за проблем с документами.
"Об аренде мы договорились, но у него проблемы с документами, из-за которых он не может получить разрешение на работу. Он улетел в Португалию еще в пятницу, завтра-послезавтра вернется, думаю, успеем его заявить", - сказал Худяков РИА Новости в воскресенье.
Автор гола игрок Динамо Мигел Кардозу
Мигель Кардозу решает проблемы с документами для аренды в "Тамбов"

Богосавац в "Ахмате", Салетрос покинул "Ростов"

Грозненский "Ахмат" на прошлой неделе объявил о переходе 23-летнего сербского защитника Мирослава Богосоваца. Футболиста взяли в аренду с правом выкупа у "Чукаричек". Полузащитник грозненцев Михаил Гащенков перешел в "СКА-Хабаровск" до конца сезона на правах аренды.
"Уфа" заключила контракт с 19-летним полузащитником сборной Узбекистана Остоном Уруновым.
Также российские клубы совершили ряд трансферов "на выход". Казанский "Рубин" отправил грузинского нападающего Беку Микелтадзе и российского полузащитника Нику Кипиани в аренду в волгоградский "Ротор". Полузащитник ЦСКА Астемир Гордюшенко перешел в клуб ФНЛ - московское "Торпедо".
"Ростов" отдал шведского футболиста Антона Салетроса в аренду норвежскому "Сарпсборгу", а "Урал" отправил сербского защитника Доминика Дингу в аренду в минское "Динамо".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала