Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд прекратил производство по иску Rambler Group к "Матч ТВ" - РИА Новости Спорт, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд прекратил производство по иску Rambler Group к "Матч ТВ"

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМикрофон с логотипом телеканала "Матч" и новый бренд российской футбольной премьер-лиги
Микрофон с логотипом телеканала Матч и новый бренд российской футбольной премьер-лиги
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мосгорсуд прекратил производство по иску ООО "Рамблер Интернет Холдинг" (Rambler Group) к "Матч ТВ", в котором требовал прекратить распространение его контента - фрагментов видеоряда матчей Английской футбольной премьер-лиги (АПЛ), сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Ранее Rambler Group подала в Мосгорсуд исковое заявление в отношении "Матч ТВ", в котором требовала прекращения распространения незаконного контента – отдельных фрагментов видеоряда матчей АПЛ.
«
"Представитель истца в ходе судебного заседания заявил об отказе от заявленных требований. Мосгорсуд постановил принять отказ истца от иска по гражданскому делу ООО "Рамблер Интернет Холдинг" к ООО "Национальный спортивный телеканал" и прекратить производство по делу",- сказал собеседник агентства. Он добавил, что суд также отменил ранее наложенные предварительные обеспечительные меры.
В декабре Мосгорсуд удовлетворил заявление "Рамблера" о принятии предварительных обеспечительных мер - временной блокировки контента, направленной на обеспечение защиты исключительных прав на прямые трансляции футбольных матчей клубов АПЛ в сезоне 2019-2020, 2020-2021 и 2021-2022 годов, размещенные на сайте matchtv.ru. Тогда в компании заявили, что намерены подать иск к "Матч ТВ" с требованием прекратить распространение этого контента.
В компании заявляли, что Rambler Group - обладатель исключительного права на прямые трансляции и видеоконтент футбольных матчей клубов АПЛ в этих сезонах. Причиной подачи требований в суд стало незаконное распространение отдельных фрагментов видеоряда матчей лиги на сайте "Матч ТВ" в период с августа по ноябрь 2019 года.
В августе Rambler подавал иск к американскому стриминговому сервису Twitch о прекращении размещения в РФ видеоконтента, а также о выплате компенсации в 180 миллиардов рублей в связи с "пиратскими" трансляциями матчей АПЛ сервисом в период с августа по ноябрь. В середине декабря этот иск Rambler отозвал, а стороны заключили мировое соглашение.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала