Большунов победил в масс-старте на 34 км в рамках "Скитура" - РИА Новости Спорт, 20.02.2020

Большунов победил в масс-старте на 34 км в рамках "Скитура"

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Российский лыжник Александр Большунов победил в масс-старте на 34 км свободным стилем в Мерокере (Норвегия) в рамках многодневной гонки "Скитур", совмещенной с этапами Кубка мира.
Большунов победил в четверг со временем 1 час 19 минут 34,9 секунды. Второе и третье место заняли норвежцы Йоханнес Клебо (+51,7 секунды) и Эмиль Иверсен (+51.8).
Большунов по ходу гонки сломал палку, но другой российский лыжник Денис Спицов отдал ему свою.
Россиянин Андрей Мельниченко стал десятым (+57,6), Евгений Белов - 13-м (+1.33,8), Иван Якимушкин - 15-м (+1.44,4), Спицов - 17-м (+1.47,6), Артем Мальцев - 27-м (+3.23.8), Андрей Ларьков - 36-м (+3.45,7), Глеб Ретивых - 60-м (+6.17,3).
Изначально маршрут четвертой гонки "Скитура" с общего старта пролегал из шведского Сторлиена в норвежский Мерокер, а протяженность этой трассы составляла 38 километров. В среду в пресс-службе Международной федерации лыжного спорта (FIS) сообщили РИА Новости, что старт и финиш гонки будут в Мерокере из-за сильного ветра в Сторлиене. Также из-за ветра маршрут гонки был сокращен на 4 километра.