Рейтинг@Mail.ru
Реванш года в боксе: Уайлдер и Фьюри выяснят, чья челюсть крепче - РИА Новости Спорт, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реванш года в боксе: Уайлдер и Фьюри выяснят, чья челюсть крепче

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNБоксеры Деонтей Уайлдер (слева) и Тайсон Фьюри (справа)
Боксеры Деонтей Уайлдер (слева) и Тайсон Фьюри (справа)
Читать в
Первый в 2019 году боксерский поединок мирового масштаба состоится 23 февраля ранним утром по московскому времени. Американский чемпион WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер будет защищать свой пояс от посягательств британца Тайсона Фьюри — экс-обладателя титулов по версиям WBA (Super), IBF и WBO. Это будет второй бой спортсменов за полтора года и один из самых ожидаемых реваншей в боксе за долгое время.
Впервые "Бронзовый бомбардировщик" Уайлдер и "Цыганский король" Фьюри встретились в декабре 2018 года. Тот поединок стал для американца сороковым на профессиональном ринге и впервые не принес ему победу. Фьюри нашел противоядие от выдающейся атакующей мощи грозного соперника и по ходу боя завладел инициативой. Положение британца, имевшего преимущество по очкам, подпортили нокдауны в девятом и двенадцатом раундах, лишившие его победы. Итогом того боя стала ничья раздельным решением судей, пояс вновь остался у Уайлдера.
Реванш в противостоянии именитых супертяжей напрашивался, и перед ним каждый из них провел по два победных поединка. Уайлдер нокаутировал Доминика Бризила и Тито Ортиса, Фьюри удосрочил Тома Шварца и выиграл единогласным судейским решением у Отто Валлина. Более внушительной выглядит последняя оппозиция американца, с чем согласился и бывший обладатель титула WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд.
«
"Бой с Луисом Ортисом еще раз подтвердил, что Деонтей обладает очень сильным ударом, которым он может воспользоваться в любую секунду, — сказал именитый россиянин РИА Новости. — Для меня фаворит — Деонтей Уайлдер. Фьюри "подскис" что ли в последних боях. Хотя с точки зрения бокса он поинтереснее: двигаться умеет, нестандартно защищается, чувствует соперника. Но у Уайлдера нокаутирующий удар, и он все может завершить в одну секунду".
Чемпион WBC американец Деонтей Уайлдер
Ибрагимов назвал Уайлдера лучшим действующим тяжеловесом
Сложно спорить с тем, что талант панчера позволил американцу добиться по-настоящему устрашающего рекорда. Помимо ничьей с Фьюри в активе 34-летнего Уайлдера 42 победы, из которых 41 добыта нокаутом. Статистика 31-летнего британца чуть скромнее (29 побед, 20 – нокаутом), однако его стиль не менее опасен.
"В первом бою я отдавал предпочтение Тайсону Фьюри и во втором, наверное, тоже буду больше склоняться к нему. У него намного больше навыков, чем у Уайлдера. Фьюри нужно быть максимально сконцентрированным на поединке, быть постоянно в бою, не пытаться пижонничать", — говорил непобежденный украинский боксер Александр Усик в беседе с РЕН ТВ.

Поможет ли Фьюри усердная мастурбация?

Уайлдер и Фьюри достойны друг друга не только по спортивным параметрам, но и в контексте своего поведения в медийном пространстве. За последнее время можно было легко сбиться с подсчета их взаимных колких выпадов. Фьюри же вовсе превзошел самого себя в создании хайпа.
Так, минувшей осенью британец не только устроил потасовку со звездой реслинга Броном Строумэном, но и полноценно дебютировал в этой индустрии. Соперником, разумеется, стал Строумэн, проигравший из-за дисквалификации по ходу поединка. Фьюри хорошо заработал, а дальше переключился на горячие заявления в СМИ.
По словам Тайсона, в рамках тренировочного лагеря перед боем с Уайлдером он мастурбировал по семь раз за день с целью повышения уровня тестостерона и прокачки кистей. Позднее британец рассказал о другом "лайфхаке" частой практике куннилингуса ради укрепления челюсти. И это еще не все по известной теме: за несколько дней до боя Фьюри красочно описал свой досуг после поединка, упоминая кокаин и дешевых проституток.
© AFP 2024 / KEVORK DJANSEZIANТайсон Фьюри
Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри
Конечно, с реальной спортивной подготовкой боксера все эти слова имеют мало общего. Но вот в раскрутке поединка для Фьюри, похоже, все средства хороши. Впрочем, организаторы боя вряд ли против любого вклада в повышение числа проданных платных трансляций. Первый поединок Уайлдера и Фьюри в этом плане точно не добрался до потолка, принеся около 800 тысяч покупок в США и Великобритании. Очевидно, что промоутеры жаждут роста показателей, тем более с прицелом на третий бой Деонтея и Тайсона, который запланирован на ближайшее лето.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала