Рейтинг@Mail.ru
Штырков и Харитонов постараются "закрыть" свои поражения - РИА Новости Спорт, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Штырков и Харитонов постараются "закрыть" свои поражения

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 фев – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российские бойцы смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков и Сергей Харитонов в предстоящие выходные постараются реабилитироваться за свои предыдущие поражения.

Штыркову хочется "закрыть" первое в карьере поражение

Штырков в субботу проведет бой в Екатеринбурге на турнире RCC против поляка Михала Пастернака. На счету россиянина 16 побед, поражение и ничья. В последнем бою Штырков, выступающий в полутяжелом весе, потерпел первое в карьере поражение – в декабре боец досрочно проиграл швейцарцу Ясубею Эномото. Однако тот поединок проходил в рамках среднего веса.
«
"Именно из этого поражения я вынес больше, чем, может быть, изо всех побед вместе взятых. Наши неудачи – самые лучшие учителя. Именно после таких ситуаций мы видим свои недостатки, на что надо обратить внимание, чего не нужно больше делать", - сказал Штырков в интервью РИА Новости.
На вопрос о возможном продолжении выступления в дивизионе до 84 кг Штырков ответил: "Овчинка выделки должна стоить. Но честно – не хотелось бы. Не хотелось бы вставать на одни и те же грабли. Я прикидывал, если бы было больше времени на весогонку и подготовку… Сейчас я согнал со 110 до 93 кг и, можно сказать, вспотел. Это было сложно. Но когда я вспоминаю свое состояние во время весогонки до среднего веса, понимаю, что сейчас я ничего не сделал, просто "подсушился".
Иван Штырков
Штырков: люди приходят не болеть за тебя, а посмотреть, как проиграешь
На счету Пастернака 14 побед и четыре поражения. Штырков не видит у своего соперника запредельных навыков.
«
"О Михале не могу сказать, что он выделяется чем-то феноменальным или уникальной техникой. Насколько я понял, он вообще не любит находиться в борьбе. Работает в основном в стойке левши, но иногда меняется. Да, он высокий, но это не проблема, потому что соперники и спарринг-партнеры всегда были выше меня. В общем, это хороший средневик в плане навыков, но я не знаю, что будет в клетке", - заметил боец.
"Я никуда и не уходил. Да, хочется "закрыть" поражение. Но так всегда – после неудачи хочется вернуться и победить. Я хочу нормально подраться в своей категории: я очень хорошо готов, прошел отличный сбор", - добавил Штырков.

Харитонов залечил травму

Харитонов 23 февраля проведет бой с бразильцем Фернандо Родригесом. В своем предыдущем поединке на турнире Bellator россиянин проиграл британцу Линтону Васселлу. В том бою Харитонов порвал связки колена.
«
"Очень приятно, что появилась возможность выступить на границе Белоруссии и России. Я не разделяю наши народы, - сказал Харитонов. – После травмы я максимально восстановился и подготовился. Тренировался вместе с (нидерландским бойцом) Алистаром Оверимом. Могу сказать, что я сделал максимум для подготовки. Если говорить о возможных последствиях травмы, то тогда зачем выходить на бой. Я дал согласие на поединок, остальное оставим за кадром. Я готов. Мы готовы к любым сценариям ведения боя, мы изучили соперника. Мне привезли очень непростого бойца. Этот поединок будет сложным".
Боец ММА Сергей Харитонов
Харитонов: мне не интересен бой с Емельяненко, но готов с ним драться
Родригес заверил, что находится в отличных физических кондициях. "Мне не нужно обращаться к шаманам. Я прошел отличную подготовку и уверен, что мы с Сергеем покажем зрелищный бой. Я догадываюсь, что присущая мне агрессивность не пройдет – Сергей очень опытный боец. Придется менять план на бой. Я чувствую себя Рокки Бальбоа в бою против Драго", - заметил латиноамериканский боец.
У Харитонова 29 побед при семи поражениях, на счету Родригеса 12 побед и шесть поражений. Этот бой будет показан в прямом эфире на телеканале РЕН ТВ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала