Рейтинг@Mail.ru
Обаятельная сибирячка: чемпионка России по ММА, разбивающая стереотипы - РИА Новости Спорт, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елизавета Туктамышева участвует в показательных выступлениях финала Гран-при по фигурному катанию в Ванкувер
Sport Stories

Обаятельная сибирячка: чемпионка России по ММА, разбивающая стереотипы

Читать в
Перед вами Дарья Ныркова - чемпионка России по ММА и обладательница Кубка мира по рукопашному бою.
Даше 28 лет, у нее есть 4-летняя дочь. Девушка только кажется такой неуступчивой и боевитой, на самом деле внутри скрывается очень добродушный и отзывчивый человек, который всегда готов прийти на выручку.
2019-й выдался ударным для нашей сегодняшней героини: всего за один календарный год она стала чемпионкой России по рукопашному бою, чемпионкой Азии и обладательницей Кубка мира. Награда за труды не заставила себя долго ждать - Дарье было присвоено звание Мастера спорта международного класса.
После такого ошеломительного успеха очаровательную девушку заметили в союзе ММА, предложив ей выступать в любительской лиге. Как итог - победа на чемпионате России по смешанному боевому единоборству. Теперь она является неотъемлемым участником сборной России в этом виде спорта.
Помимо занятий видами единоборств, Дарья осуществляет педагогическую деятельность - она тренирует детей в родном Киселевске. В ее спортивном клубе занимаются детки в возрасте от 6 лет и старше. Всего в секции их порядка двухсот. Многие из них уже добились значимых успехов и больших наград.
«
"Я пришла сюда работать тренером в 18 лет. Мне было тяжело добиться авторитета, сделать так, что я уже не просто Даша - партнерша по команде, друг, а что я уже их тренер - Дарья Олеговна. Это было сложно. Первые два года я хотела оставить это все, но затем пришло уважение со стороны детей, пришло взаимопонимание, стало проще. Дети постарше стали относиться ко мне как к тренеру. И затем пошли призовые места, когда мы стали работать слаженно", – рассказала девушка в интервью местному изданию.
На Instagram красавицы-спортсменки подписано более трех тысяч человек. В ее социальных сетях есть фотографии с настоящими легендами из мира единоборств - Николаем Валуевым и Федором Емельяненко.
На своей странице в Instagram миниатюрная блондинка любит пофилософствовать о жизни.
"На самом деле есть талантливые люди , которым тренироваться не надо , пришли и победили , есть такие . Но я жалко не из тех , и честно говоря я вкладываю в это всю себя не меньше . Приходиться отказываться от многого , ради тренировок , режима , питания . Сильный характер ценнее, чем выдающийся талант. Характер, в отличие от таланта, не дается человеку при рождении. Его приходится создавать, кирпичик за кирпичиком, – создавать мыслями, выбором, мужеством и целенаправленностью. Это возможно лишь тогда, когда самодисциплина становится стилем жизни. И да спасибо тем , кто говорит что у меня ни чего не получится и ставит палки в колеса , от этого я только сильнее становлюсь .... а так же бесконечное спасибо @i_champ_k, тому кто идёт со мною этот путь и все свои блестящие умения и знания в спорте отдаёт мне без остатка , я это ценю", – так гласит подпись к одному из постов российской спортсменки.
В одном из интервью Дарья рассказала, как к ней пришла мысль связать свою жизнь с единоборством в целом и рукопашным боем в частности.
"Здесь у нас на районе больше заниматься негде было. После ремонта открылось много секций. Нас с ребятами стали зазывать сюда в школе. Вот как-то мы пришли и остались тут уже по сегодняшний день. Когда я пришла сюда, мне было 13 лет. Здесь я попала словно в семью. Наш тренер создал такую атмосферу, что мы полюбили это место, этот зал, друг друга. Каждый день я бежала сюда с такой радостью, даже несмотря на запреты родителей. Я ругалась с ними, лишь бы прийти на тренировку", – поделилась откровениями прекрасная спортсменка.
"Сначала было тяжело. Девочек в зале было мало, основная нагрузка была рассчитана на парней. Приходилось заниматься наравне с мальчиками, уступать мальчикам очень не хотелось. Первый год - это был очень тяжелый год, когда входили в форму. А потом уже пошло по накатанной, уже мальчики стали с нас брать пример", – заключила девушка.
Пожелаем Дарье не сходить с намеченного пути, двигаться вперед и покорять новые вершины. Как знать, возможно когда-нибудь именно в ее руках мы увидим пояс чемпионки UFC, или же это достижение покорится ее ученице!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала