Рейтинг@Mail.ru
Минспорт России обеспокоен ситуацией, произошедшей на ЧМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Минспорт России обеспокоен ситуацией, произошедшей на ЧМ по биатлону

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпа-отель Bagni di Salomone, где размещена сборная России по биатлону в итальянской Антерсельве
Спа-отель Bagni di Salomone, где размещена сборная России по биатлону в итальянской Антерсельве
Читать в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Министерство спорта России обеспокоено ситуацией с обысками у российских биатлонистов, которая сложилась на чемпионате мира по биатлону в Италии, заявил глава ведомства Олег Матыцин.
Итальянская полиция 22 февраля провела обыски в номерах биатлониста Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича во время чемпионата мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве. Позже президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что обыск связан с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом биатлониста. В итоге Логинов снялся с заключительной гонки турнира – воскресного масс-старта.
«
"Мы обеспокоены ситуацией, которая сложилась на чемпионате мира по биатлону. Мы очень оперативно связались с МИД и нашим посольством в Италии. Хочу выразить признательность руководству министерства, посольства. Сотрудники консульства оказали неоценимую помощь, сопровождали деятельность, связанную с инцидентом. Мы немедленно запросили информацию у Союза биатлонистов России, такая информация получена", - сказал Матыцин журналистам.
"В ближайшее время состоится встреча с главой СБР. Естественно, будем принимать необходимые меры, но, повторяю, министерство является государственным органом, а взаимодействие с Международным союзом биатлонистов осуществляет СБР. Наша задача - создать в России условия для соблюдения участия тренеров и спортсменов в международных соревнованиях", - добавил Матыцин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала