Рейтинг@Mail.ru
Редькин: Логинову стоило "мордой окунуть иностранцев" на ЧМ - РИА Новости Спорт, 05.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Редькин: Логинову стоило "мордой окунуть иностранцев" на ЧМ

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкДиректор департамента физической культуры и спорта Югры, Евгений Редькин
Директор департамента физической культуры и спорта Югры, Евгений Редькин
Читать в
МОСКВА, 24 фев – РИА Новости, Михаил Гончаров. Российский биатлонист Александр Логинов должен был участвовать в масс-старте на чемпионате мира в Италии и победить в гонке, а потом жестко и обстоятельно поговорить с оскорбившими его иностранными спортсменами без присутствия прессы, считает председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР), олимпийский чемпион Евгений Редькин.
Итальянская полиция 22 февраля провела обыски в номерах Логинова и его тренера Александра Касперовича во время чемпионата мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве. Позже президент СБР Владимир Драчев заявил, что обыск связан с проблемами с аккредитацией у Касперовича и со старым допинговым делом биатлониста. В итоге Логинов снялся с заключительной гонки турнира – воскресного масс-старта.
«
"Доволен двумя медалями на чемпионате мира, потому что понимаю, что нас со всех сторон пытаются ущемить. Я Логинова не осуждаю, но, по-моему, он неправильно поступил, не выйдя на масс-старт. Надо было иностранцев мордой окунуть! Зря он отказался. Ему надо было их всех победить в масс-старте, а он это мог бы сделать. А потом в глаза иностранцам все сказать, чтобы они не чирикали. Понятно, что это должно быть не при прессе, просто подойти один на один и сказать все", - сказал Редькин РИА Новости по телефону.
Логинов завоевал золото в спринтерской гонке на чемпионате мира в Италии. После победы несколько иностранных биатлонистов, в том числе Йоханнес Бё и его брат Тарьей, раскритиковали россиянина, который ранее отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. "О чем он должен рассказать? Да, он попался. В правилах написано: попался – "дисквал" на два года. Норвежскую лыжницу (Терезу) Йохеуг почему-то никто не спрашивает. Она вот случайно, а он специально! Знаете, здесь есть один анекдот с ненормативной лексикой, который сюда идеально подходит", - продолжил Редькин.
"Сане надо было поступить, как (лыжник Александр) Большунов: ах, вы меня гнобите, тогда я сейчас выйду и всё покажу вам! Подошел бы, в рожу плюнул, но не при всех, конечно", - считает собеседник агентства.
Редькин добавил, что ситуацию с личным тренером Логинова можно было решить простым путем. "С Касперовичем - да, недоработка Драчева. Тренеру лучшего спортсмена нужно было обязательно дать эту аккредитацию. Мужика подставили, дали бы ему аккредитацию, он бы и не бегал, не искал левую для себя", - заявил он.
Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Эстафета
Редькин: слепому видно, что Миронова и Старых не были готовы к ЧМ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    710
    661
  • Теннис
    18.04 15:40
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    1-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    3
    2
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала