Рейтинг@Mail.ru
Великая чемпионка: спортивный мир благодарит Шарапову за яркую карьеру - РИА Новости Спорт, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Великая чемпионка: спортивный мир благодарит Шарапову за яркую карьеру

© REUTERS / Eddie KeoghТеннисистка Мария Шарапова (Россия)
Теннисистка Мария Шарапова (Россия)
Читать в
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Теннисистка Мария Шарапова в среду объявила о завершении профессиональной карьеры. Весь спортивный мир поблагодарил россиянку за яркую игру и рассказал о ее влиянии на теннис.
«
"Мария – выдающийся спортсмен. Она номер один для подражания среди детей. Хочется поздравить Машу с такой успешной карьерой и пожелать ей удачи в жизни", - заявил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью РИА Новости.
Первая ракета мира Новак Джокович выразил сожаление из-за того, что Марии пришлось закончить с теннисом в связи с травмой плеча: "Могу только аплодировать ей за все, чего она добилась. Шарапова великолепный боец и всегда была предана своему делу. У нее огромное стремление преодолевать препятствия, особенно это касается последних лет, когда ее преследовали травмы. Ее психология чемпиона вдохновляет. Жалко, что приходится заканчивать из-за травмы. Тем не менее, у нее великолепная карьера, она может собой гордиться, а ее психология чемпиона вдохновляет меня".
«

"Мы были соперницами, когда играли на индивидуальных турнирах. Но мы также были самой дружной командой, когда выступали за Россию! Маша, спасибо за то, что ты сделала для тенниса", - написала Динара Сафина в своем аккаунте в Instagram.

Теннисистка Мария Шарапова (Россия)
Шарапова, которую мы будем помнить: Шлемы, конфеты, мельдоний
"Мы немного общались с Марией, виделись в прошлом году — она проходила то же физио, что и я сейчас. Помню ее выступление на Уимблдоне, когда ей было лет 20. Ей было 17? Ого, это невероятно. У Шараповой была замечательная карьера с прекрасными победами — думаю, многие ей в этом плане завидуют. Мария многое привнесла в наш спорт. Очевидно, что она была лучшей после Серены Уильямс", - сказал Стефанос Циципас.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

🌟📝 ДЛЯ МАРИИ @mariasharapova 🌟 ⠀ Как неожиданно порою происходит, И вроде ждёшь момента этого давно, А как сказала Маша, что уходит – И оказался не готов никто. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем! ⠀ Твоя карьера – взлёты и падения, Но ты всегда-всегда на высоте, И даже трудности в твоей карьере Тебя лишь сделало сильнее всех. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем! ⠀ И вот слеза ползёт у миллионов, Поверить мы не можем, не хотим. Хоть Машу не увидеть нам на корте, Ну хоть её конфеты поедим. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем! ⠀ «Спасибо» хочется сказать тебе За всю карьеру и победы те, За все эмоции, что ты нам подарила, А вот сейчас нам грустно и тоскливо. ⠀ Нам будет тебя очень не хватать, И женский теннис мы смотреть не будем – Там не осталось личностей сейчас. Шарапову вовек мы не забудем!

Публикация от Mikhail Youzhny (@youzhnyofficial)

..."Нам будет тебя очень не хватать,
И женский теннис мы смотреть не будем —
Там не осталось личностей сейчас.
Шарапову вовек мы не забудем"...
Михал Южный посвятил Марии целое стихотворение, которое опубликовал на своей станице в Instagram.
"С того дня, когда Шарапова в 17 лет выиграла свой первый титул на Уимблдоне, она великая чемпионка. Она пятикратная победительница Больших шлемов и бывшая первая ракетка мира, а ее успехи в бизнесе впечатляют так же, как и теннисные достижения. Мария, лучшее еще впереди", - написала рекордсменка по числу побед на Уимблдоне Билли Джин Кинг.
Заявление Шараповой не оставило равнодушными и людей, далеких от мира спорта. "Ты просто невероятная женщина!" - прокомментировала пост Марии американская актриса Джессика Честейн.
«
"Желаю всего самого наилучшего в следующих удивительных главах твоей жизни!" - написала Риз Уизерспун.
Шарапова является пятикратной победительницей турниров Большого шлема - дважды 32-летняя россиянка выигрывала Открытый чемпионат Франции (2012, 2014), и по разу побеждала на Уимблдонском турнире (2004), Australian Open (2008) и US Open (2006).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала