Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнасты пропустят два этапа КМ из-за плотного графика - РИА Новости Спорт, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнасты пропустят два этапа КМ из-за плотного графика

Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Российские гимнасты пропустят этапы Кубка мира в США и Японии по причине плотного соревновательного графика, говорится в релизе Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР).
Ранее в пятницу трехкратный чемпион мира российский гимнаст Никита Нагорный заявил, что сборная России по спортивной гимнастике не примет участие на этапе Кубка мира в США из-за распространения коронавируса. Позднее старший тренер сборной России Валентина Родионенко заявила РИА Новости, что "мы просто не можем так рисковать нашими спортсменами" и сообщила, что еще один гимнаст сборной Артур Далалоян пропустит этап Кубка мира в столице Японии Токио из-за распространения коронавируса и вместо этого будет заявлен на аналогичный турнир в Штутгарте.
«
"В связи с плотным соревновательным графиком спортсменов в период подготовки к Олимпийским играм в Токио, руководство ФСГР и тренерского штаба сборной команды приняли решение пропустить этапы Кубка мира по многоборью в США и Японии, так как длительные перелеты в эти страны и сложный акклиматизационный период в процессе подготовки спортсменов при максимальных физических нагрузках могут негативным образом сказаться на состоянии здоровья спортсменов", - говорится в релизе ФСГР.
"Тем самым руководство сборной команды считает целесообразным сосредоточиться на подготовке к соревнованиям, проходящим в Европе", - добавили в ФСГР.
Также в релизе отмечается, что "опубликованная ранее информация в Instagram Никиты Нагорного не является официальной позицией ФСГР и руководства сборной команды России".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала