Рейтинг@Mail.ru
Дорофеев о снятии конькобежцев РФ с ЧМ: календарь турниров надо менять - РИА Новости Спорт, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорофеев о снятии конькобежцев РФ с ЧМ: календарь турниров надо менять

Читать в
БЕРЛИН, 29 фев - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Тренер мужской спринтерской группы сборной России по конькобежному спорту Дмитрий Дорофеев считает, что многих спортсменов подводит самочувствие из-за непростого календаря соревнований в нынешнем сезоне.
Сразу три российских спринтера - Виктор Муштаков (из-за проблем с мышцами паха), Павел Кулижников и Руслан Мурашов (из-за проблем с самочувствием) - снялись с чемпионата мира по спринтерскому многоборью, который проходит в норвежском Хамаре. В середине февраля Кулижников завоевал два золота на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити (США), Мурашов стал призером тех соревнований.
«
"В этом году у нас очень тяжелый календарь. В прошлом сезоне Паше не удалось успешно выступить на чемпионате мира по отдельным дистанциям, но он выиграл чемпионат мира в спринте. Разница в том, что в прошлом году оба этих старта были в Европе, в этот раз у нас был перелет из США в Европу, и вот уже настало время второго чемпионата мира. Это непросто. Мы боремся, но организм бурлит, идет реаклиматизация. Паша извинился перед болельщиками", - сказал Дорофеев РИА Новости по телефону.
"Голландцы тоже спрашивали о причинах такого решения, но он человек, он не железный, к тому же, несмотря на то, что он подтверждает, что может бегать с травмированным плечом, травма есть, она никуда не делась, и психологически она в голове есть тоже. Ну а сегодня был сбой физический, проблемы с самочувствием после главного старта сезона. Нам нужно думать о календаре, это уже всем очевидно, что нужно строить его иначе", - продолжил тренер.
«
Дорофеев считает неприемлемым график стартов. "Это касается и самого количества стартов с распределением по сезону, и даже раскладку по старту на этом чемпионате мира в двух видах многоборья. Мы закончили первый день довольно поздно, и на второй день мы начинаем программу соревнований. Мы, а не многоборцы, у которых в предыдущий день стартов не было. Зачем? Почему? Все гонимся за популяризацией спорта, но о какой популяризации и зрелищности говорить, если люди не в форме и не могут себя проявить", - добавил он.
"Эти наши несколько чемпионатов мира, к тому же два подряд, да еще на разных континентах. Вопрос в финансах, деньгах, телевидении. Например, почему не сделать больше дней соревнований, на один хотя бы, а когда мы задаем вопрос про то, можно ли провести еще одну заливку льда, ответа от нашего техкома мы не получаем", - резюмировал Дорофеев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала