Рейтинг@Mail.ru
Власти ОАЭ не сообщали о сроке карантина российских велогонщиков - РИА Новости Спорт, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти ОАЭ не сообщали о сроке карантина российских велогонщиков

Читать в
ДОХА, 4 мар - РИА Новости. Власти ОАЭ пока не информировали посольство России в Абу-Даби о том, как долго будет находиться на карантине команда российских велогонщиков из-за коронавируса, сообщил РИА Новости по телефону старший советник российской дипмиссии в ОАЭ Юрий Видакас.
Ранее минздрав ОАЭ сообщил, что у шести человек из состава участников велогонки "Тур ОАЭ", в том числе двух россиян, которые контактировали с двумя больными спортсменами из Франции, обнаружен новый коронавирус.
Российский велогонщик Игорь Боев
Велогонщик Боев, находящийся в больнице, рассказал о самочувствии
«
"Информации о том, до какого конкретно числа продлится карантин в отношении российских спортсменов, мы от эмиратских властей пока не получали, но по стандартам ВОЗ он должен продлиться еще не менее 7-10 дней, особенности этой процедуры мы объяснили российской команде и попросили отнестись с пониманием к ситуации, потому что власти ОАЭ в данной ситуации действуют согласно общемировым стандартам, принятым в таких случаях", - отметил Видакас.
Он пояснил, что после повторной сдачи анализов и получения результатов спортсмены с неподтвержденным наличием коронавируса смогут покинуть страну, а заболевшие останутся продолжать лечение.
В то же время источник в одной из правительственных структур ОАЭ сообщил РИА Новости, что "попавшие под карантин российские спортсмены находятся в очень хороших условиях". Ранее арабские СМИ передали, что участники велогонки "Тур ОАЭ" заперты на карантин в одном из пятизвездочных отелей на острове Яс при въезде в столицу Эмиратов Абу-Даби.
Генеральный менеджер команды "Газпром-Русвело" Ренат Хамидулин во вторник вечером рассказал РИА Новости, что четверо представителей команды увезены в больницу из карантина, объявленного на "Туре ОАЭ". У двух членов команды был подтвержден коронавирус. У остальных членов команды отрицательные результаты, но все пройдут повторные тесты.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2946. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 72 странах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала