Рейтинг@Mail.ru
"Трава зимой не растет": власти Ярославля о состоянии газона "Шинника" - РИА Новости Спорт, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Трава зимой не растет": власти Ярославля о состоянии газона "Шинника"

© официальный твиттер футбольного клуба "Урал"Газон на ярославском футбольном стадионе "Шинник" перед игрой местной команды с "Уралом" в рамках Кубка России
Газон на ярославском футбольном стадионе Шинник перед игрой местной команды с Уралом в рамках Кубка России
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 4 мар – РИА Новости. Подогрев футбольного поля "Шинник" в Ярославле, из-за плохого состояния которого был перенесен четвертьфинальный матч Кубка России, был включен с 14 января для выращивания газона, но трава зимой растет плохо, говорится в официальном комментарии муниципальной дирекции спортивных сооружений Ярославля.
В среду РФС объявил, что решил перенести четвертьфинальный матч Кубка России между "Шинником" и екатеринбургским "Уралом" из-за неготовности поля на стадионе в Ярославле. Дата и место матча будут определены позднее.
Дирекция спортивных сооружений информирует, что в рамках подготовки стадиона "Шинник" к первому матчу сезона был разработан план подготовки, согласованный с генеральным директором ФК "Шинник". В частности, на стадионе включили подогрев, провели "вычесывание" поля с целью удаления погибшей травы, в конце января посадили семена, удобрили почву, укрыли территорию материалом для создания необходимой температуры для проращивания травы.
«
"С 14 января 2020 года по настоящее время на поле включен подогрев, чтобы поддерживать наиболее благоприятную температуру почвы, но, учитывая климатические условия, трава в это время года (февраль-март) не растет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для решения этой проблемы городские и областные власти в 2019 году проработали вопрос по улучшению травяного покрытия основной арены стадиона "Шинник".
"В результате город Ярославль вступил в Федеральную программу "Концепция наследия чемпионата мира по футболу ФИФА 2018", в рамках которой в 2020 году будут проведены работы по оснащению системой укрепления травяного покрытия натурального газона футбольного поля стадиона "Шинник". Данные работы позволят добиться укрепления поверхности поля, а также сохранить натуральный газон при высоких игровых нагрузках", - уверены в дирекции спортивных сооружений.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала