Рейтинг@Mail.ru
Безуглов: РФС найдет выход, который обезопасит сборную от коронавируса - РИА Новости Спорт, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Безуглов: РФС найдет выход, который обезопасит сборную от коронавируса

Читать в
Врач сборной России Эдуард Безуглов в интервью корреспонденту РИА Новости Сергею Астахову рассказал о мерах, которые Российский футбольный союз предпринимает для профилактики коронавируса, и отметил, что задачей РФС является безопасность каждого члена футбольного сообщества. Также Безуглов, избранный вице-президентом Всероссийской федерации легкой атлетики, поделился мнением о ситуации в этом виде спорта.

Про карантин для женской сборной России

- Эдуард, сегодня появилась информация, что заболевший коронавирусом сотрудник РФС Давид Беров полностью выздоровел и скоро будет выписан. Какие меры предпринимает РФС для профилактики?
- Да, завтра Давида должны уже выписать (разговор состоялся в пятницу – ред.). С первого дня, когда возникла опасность распространения вируса в России, внутри РФС действует ряд рекомендаций для сотрудников, которые выезжают за рубеж и возвращаются в Россию, они неукоснительно соблюдаются.
- Женская сборная России отправилась в Германию на матч отбора ЧЕ-2021 с Косово. Согласно распоряжению мэра Москвы все прилетевшие из Германии обязаны уйти на карантин на две недели. Как быть?
- РФС, как и все здравомыслящие организации, не будет рисковать здоровьем кого-либо вообще - ни своих сотрудников, ни игроков. И будет действовать строго в соответствии с рекомендациями и указами профильных служб. Рекомендации уже разосланы по командам, где есть "сборницы", и членам тренерского штаба и делегациям, которые находятся за границей. Уверен, что все они будут выполнять рекомендации, ведь с такими вещами не шутят. Забота о безопасности спортсменок - самое главное сейчас.
Нападающая сборной России Марина Федорова
Сборная России разгромила Косово в матче отборочного турнира ЧЕ-2021
- Выходит, все сядут на двухнедельный карантин?
- РФС - общественная организация, и мы не можем кого-то заставить что-то делать. Рекомендации даны в письменном виде, все они основаны в том числе на указе мэра Москвы и разосланы в клубы. Внутри РФС все рекомендации соблюдаются неукоснительно. Также рекомендательные письма отправлены во все футбольные лиги, чтобы всё было строго в соответствии с ситуацией в стране и Москве.

РФС находится на связи с профильными службами и медицинским комитетом УЕФА

- В конце марта сборной России предстоят два выездных контрольных матча против Швеции и Молдавии. Мы, как и все другие, озабочены ситуацией.
- Думаю, об этом надо говорить после того, как Станислав Черчесов объявит состав на матчи. И уже после этого давать какие-то комментарии. Но я уверен, что РФС и главная сборная обязательно найдут выход, который обеспечит безопасность всех футболистов и тренерского штаба и не снизит боеспособность команды.
- Дмитрий Черышев и Федор Смолов выступают в Испании, Александр Головин - во Франции. Их, опять же исходя из указа мэра, тоже должны будут поместить на карантин, если прибудут в Москву?
- Давайте дождемся состава. Пока рано говорить об этом.
- Оперативный штаб мэрии Москвы сообщил, что один из заболевших коронавирусом вернулся в столицу из Италии рейсом из Кишинева. Сборной как раз играть в этом городе.
- Я тоже слышал об этом. Мне, кстати, пришлось отменить поездку в Париж, которую я планировал с друзьями. В это время я должен был быть в самолете. Но подвергать здоровью окружающих после возращения было бы непрофессионально. И я строго в соответствии с имеющимися рекомендациями РФС без сомнений отменил поездку.
Генеральный директор Локомотива Василий Кикнадзе
Василий Кикнадзе: я не за Палыча или игроков... я за "Локомотив"
- После матча со сборной Молдавии должен возобновиться чемпионат России. Даже сложно предположить, что ждет российский футбол.
- Не готов давать сейчас комментарий. Повторю, что первоочередная цель РФС - безопасность каждого члена футбольного сообщества. РФС постоянно находится на связи с профильными службами и медицинским комитетом УЕФА.
Я сам нахожусь в контакте с представителями медицинского комитета УЕФА и других стран. Мы знаем, какая ситуация там, какие меры предпринимаются в Израиле, Венгрии, Дании. Могу сказать, что меры по профилактике, принимаемые у нас в стране, являются одними из самых жестких. Действительно, профилактика - это лучшая защита. И Россия сейчас является передовой страной в этом вопросе.

За последние несколько дней в ВФЛА сделано больше, чем за многие месяцы

- Вы были избраны на должность вице-президента ВФЛА, с чем вас поздравляю. Довольны?
- Довольными будем, когда все вместе будем гордиться нашей легкой атлетикой! Радует, что руководство ВФЛА начало быстро действовать. Президиум собрался уже во второй раз буквально в течение недели после выборов. И обсуждались уже конкретные меры. К запуску готов целый ряд проектов. Президент федерации сообщил президиуму, как ведется работа с World Athletics. Действительно, за последние несколько дней сделано больше, чем за многие месяцы. Сейчас уже больше позитива, и он подкреплён реальными делами, а не словами. Надежд на позитивное разрешение, казалось бы, неразрешимых проблем, стало отчетливо больше.
Евгений Юрченко
Юрченко избран председателем главного тренерского совета ВФЛА
В связи с этим важно отметить, что руководство ВФЛА, Минспорта и ОКР провели очень большую и грамотную работу в должном направлении. Темп задан высокий, и снижаться он точно не будет. Уже в ближайшие дни стартует целый ряд образовательных проектов: конференции, семинары, курсы повышения квалификации. Обязательно будут проводиться встречи с представителями регионов: и с тренерами, и с врачами, и со спортсменами.
Для федерации очень важна обратная связь именно от региональных представительств - им приходится в настоящее время непросто, и мы все это понимаем. Если говорить коротко, можно сказать, что слова не расходятся с делом, и это вселяет оптимизм. Еще радует, что и президент, и члены президиума понимают, что предстоит огромная работа, и все готовы делать ее сообща.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала