Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: первая желтая карточка Кварацхелии вызывает большие вопросы - РИА Новости Спорт, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкий: первая желтая карточка Кварацхелии вызывает большие вопросы

Читать в
КАЗАНЬ, 8 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Первая желтая карточка, которую получил полузащитник "Рубина" Хвича Кварацхелия в игре чемпионата России по футболу с самарскими "Крыльями Советов", была спорной, заявил главный тренер казанцев Леонид Слуцкий.
"Рубин" проиграл "Крыльям Советов" со счетом 0:1 в домашнем матче 21-го тура чемпионата России. Команды доигрывали матч вдесятером, арбитр встречи Владимир Москалев отменил по голу у казанцев и самарцев после использования системы видеопомощи (VAR). Кварацхелия был удален на 45-й минуте.
«
"Я пока не видел момент с отмененным голом "Рубина". Пока не могу его комментировать. Футболистам судья сказал, что Кварацхелия был в офсайде. Я не могу оценить эпизод. Раз судья так решил, значит так решил. Большие вопросы вызывает первая желтая карточка Хвичи. Это было около меня. Это предупреждение можно было не показывать. За последние годы я отвык оценивать судейство. Я оцениваю игру своей команды", - сказал Слуцкий журналистам.
"Сложно комментировать матч. В течение первого тайма было несколько эпизодов, повлиявших на ход встречи. Это отмененный гол после VAR, пропущенный гол полукурьезный и удаление Кварацхелии после двух непонятных фолов в центре поля. Мы пытались спасти ситуацию, не бросили весла и пытались играть. Но не хватило ни игрового, ни кадрового функционала, чтобы спасти матч", - отметил тренер "Рубина".
По словам Слуцкого, он доволен тем, как его команда отреагировала, когда осталась в меньшинстве.
"Это иллюзия, что мы в меньшинстве играли лучше в атаке, чем в равных составах. Но есть два момента реакции на красную карточку. Или ты перестаешь играть, и тогда тебе забивают еще, или ты пытаешься изменить ход встречи и пытаешься играть за себя и за удаленного игрока. У нас было не так много опасных моментов во втором тайме, но какие-то эпизоды были. Доволен реакцией команды на удаление", - добавил Слуцкий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала