Рейтинг@Mail.ru
Испанская Примера прервана как минимум на два тура из-за коронавируса - РИА Новости Спорт, 06.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Испанская Примера прервана как минимум на два тура из-за коронавируса

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Чемпионат Испании по футболу приостановлен как минимум на два тура из-за угрозы распространения коронавируса, сообщается на сайте турнира.
В четверг мадридский "Реал" сообщил, что у одного из баскетболистов команды выявлено наличие нового коронавируса. Так как футболисты и баскетболисты "Реала" проводят занятия в общем тренировочном центре, все спортсмены помещены на карантин на 14 дней.
«
"Учитывая обстоятельства, которые стали известны сегодня утром, относительно карантина, установленного "Реалом", и возможного заражения игроков других клубов, La Liga считает, что существуют обстоятельства для введения следующего протокола противодействия вспышки COVID-19 ... принято решение приостановить турнир как минимум на два следующих тура", - говорится в заявлении.
"Это решение будет пересмотрено после завершения срока карантина в обозначенных клубах и других возможных ситуаций, который могут произойти", - отмечается в сообщении.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ дала заболеванию официальное название - COVID-19, а 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 124 тысяч человек более чем в 110 странах, более 4 тысяч человек скончались.
По последним данным, в Испании зафиксировано 2200 случаев заражения коронавирусом, 55 человек скончались. Наибольшее число зараженных - в Мадриде, Риохе, Стране Басков и Каталонии.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала