Рейтинг@Mail.ru
Пахноцкая и Ганус могут войти в комиссию по восстановлению ВФЛА - РИА Новости Спорт, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пахноцкая и Ганус могут войти в комиссию по восстановлению ВФЛА

Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая сообщила, что вместе с гендиректором организации Юрием Ганусом, скорее всего, войдет в обновленную комиссию по восстановлению ВФЛА.
Совет World Athletics в четверг одобрил новый список критериев для восстановления ВФЛА в правах. Одним из них стало создание обновленной комиссии по восстановлению федерации. Ее должен возглавить глава организации Евгений Юрченко, а членами стать представители высшего руководства Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России, Российского антидопингового агентства и два представителя, назначенных комиссией атлетов ВФЛА.
«
"Думаю, что мы будем в комиссии также вдвоем с Юрием Ганусом", - сказала Пахноцкая по телефону.
Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) в ноябре 2019 года выдвинул семерым участникам дела прыгуна в высоту Данила Лысенко обвинения в нарушении антидопинговых правил и отстранил их от деятельности. Среди попавших под санкции оказался возглавлявший на тот момент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, который впоследствии подал в отставку. В январе AIU рекомендовал рассмотреть полное исключение ВФЛА из World Athletics, если обвинения в адрес руководства ВФЛА по делу Лысенко подтвердятся. World Athletics объявила, что не будет рассматривать исключение ВФЛА, если российская сторона признает вину в деле Лысенко.
Министерство спорта РФ в конце января приостановило государственную аккредитацию ВФЛА до 1 марта. Олимпийский комитет России (ОКР) и министерство спорта рекомендовали руководству ВФЛА рассмотреть вопрос сложения полномочий, включая полномочия всех членов президиума. 3 февраля президиум ВФЛА сложил полномочия. 28 февраля новым главой ВФЛА был избран бывший вице-губернатор Воронежской области Юрченко. 2 марта комиссия Минспорта восстановила аккредитацию ВФЛА. В этот же день ВФЛА направила в адрес президента World Athletics Себастьяна Коу официальное письмо с признанием вины по делу Лысенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала