Рейтинг@Mail.ru
Чанов назвал катастрофой проведение матчей РПЛ при пустых трибунах - РИА Новости Спорт, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чанов назвал катастрофой проведение матчей РПЛ при пустых трибунах

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПустые трибуны перед началом матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК "Уфа" (Уфа).
Пустые трибуны перед началом матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Уфа (Уфа).
Читать в
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Михаил Гончаров. Ограничение количества зрителей или полное закрытие трибун на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) можно назвать катастрофой, считает бывший тренер вратарей московского футбольного клуба ЦСКА Вячеслав Чанов.
Мэр Москвы Сергей Собянин ранее ввел запрет на проведение в столице массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Запрет вводится для минимизации возможности распространения коронавирусной инфекции, он будет действовать до 10 апреля. В воскресенье матч "Сочи" - "Краснодар" на стадионе "Фишт" прошел без зрителей.
"Пустые стадионы не есть хорошо. Любой футболист и спортсмен хочет, чтобы на секторах были болельщики, это же совершенно другие ощущения. Просто помню, когда ЦСКА играл при пустых трибунах в Лиге чемпионов или в чемпионате России – это катастрофа. Ощущения, мягко сказать, ужасные. Это уже не чемпионат, а товарищеские матчи. Не знаешь, как его обозвать. Нет выплеска адреналина, криков и так далее", - сказал Чанов РИА Новости по телефону.
"Вспоминаю свои годы, когда выходили в "Лужниках", а там тысяч 50. А мы говорили: "Маловато народу". Мы играем для зрителей, нам нужна их поддержка", - добавил собеседник агентства.
В субботу РПЛ сообщила, что решение о дальнейшем порядке проведения матчей чемпионата России в связи с угрозой распространения коронавируса будет принято 17 марта. Как отмечается в заявлении лиги, решение будет принято по результатам общего собрания клубов РПЛ и консультаций с Российским футбольным союзом (РФС).
Игрок ЦСКА Илья Шкурин (слева) и игрок Уфы Джемал Табидзе в матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА (Москва) и ФК Уфа (Уфа).
Гендиректор "Уфы": ничья с ЦСКА в матче РПЛ — закономерный результат
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 144 странах, более 5,7 тысячи человек скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала