Рейтинг@Mail.ru
Ловчев: мне сказали, что у "Спартака" и женского ЦСКА один владелец - РИА Новости Спорт, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ловчев: мне сказали, что у "Спартака" и женского ЦСКА один владелец

© Pixabay / JeppeSmedNielsenГандбол
Гандбол
Читать в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Председатель Международного физкультурно-спортивного общества "Спартак" Евгений Ловчев, комментируя переименование мужского гандбольного клуба "Спартак" (Москва) в ЦСКА, сказал РИА Новости, что владельцем "красно-белых" и женского ЦСКА является один и тот же человек.
В понедельник источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что "Спартак" будет переименован в ЦСКА, а официальное объявление состоится, скорее всего, на следующей неделе. "Спартак" был основан в 2017 году. В сезонах-2017/18 и 2018/19 команда стала серебряным призером чемпионата России, в сезонах-2017/18, 2018/19 и 2019/20 - серебряным призером Кубка России.
«
"Был недавно в Звенигороде, где играла местная "Звезда" против ЦСКА. И мне сказали, что армейским клубом и "Спартаком" владеет один и тот же человек. Поэтому, видимо, хотят объединить женскую и мужскую команду в один клуб, в этом нет ничего страшного. Но тогда вопрос: на каком основании вы почти три года назывались "Спартаком"? Ведь Верховный суд расторг ту сделку, и тогда, если они заплатили этому ООО "СК "Спартак", то должны судиться, потому что их обманули, дав разрешение. Я так думаю", - сказал Ловчев по телефону.
"С руководителями гандбольного клуба ни разу не разговаривали, была мысль встретиться с ними. Думаю, что сын Алешиной давал разрешение на использование названия "Спартак" гандбольному клуб и получал за это деньги. Но это мое мнение, я ничего не утверждаю. Будем встречаться с клубом", - сказал Ловчев по телефону.
Верховный суд России в сентябре решил не пересматривать судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердивших права МФСО "Спартак" на серию брендов "Спартак", включая эмблему в виде ромба с буквой "С".
МФСО "Спартак" в своем иске потребовало признать незаконным договор от 30 июня 2016 года об отчуждении за 2,7 миллиона рублей исключительных прав на девять товарных знаков в пользу ООО "СК "Спартак", созданного в апреле 2016 года. Товарные знаки представляют собой наименование "Спартак", эмблему общества "Спартак", а также разновидности и модификации этих двух базовых брендов. Первые товарные знаки из этой серии были зарегистрированы на имя предшественников истца еще в 1987 году.
Истец заявил в суде первой инстанции, что спорный договор был заключен бывшим председателем МФСО Анной Алешиной с компанией, учрежденной ее сыном Алексеем Алешиным.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала