Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: пауза до 10 апреля нестрашна для РПЛ - РИА Новости Спорт, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: пауза до 10 апреля нестрашна для РПЛ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМонитор системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче "Динамо" - "Рубин"
Монитор системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матче Динамо - Рубин
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Пауза в чемпионате России по футболу до 10 апреля, сделанная в рамках борьбы с эпидемией коронавируса, не страшна для клубов премьер-лиги, они доиграют сезон в мае-июне, считает бывший полузащитник петербургского "Зенита" Алексей Стрепетов.
Ранее во вторник Российский футбольный союз (РФС) объявил о приостановке всех соревнований под своей эгидой до 10 апреля в рамках борьбы с распространением инфекции.
«
"При переносе ЕВРО на год, пауза до 10 апреля нестрашна для России. Каким-то командам она даже пойдет на руку. Мы спокойно доиграем в мае-июне. Просто сдвинем сроки турнира, а в августе начнем новый сезон", - сказал Стрепетов по телефону.
"Зенит" раскачивался три игры, только начал набирать ход, а потом катком проехал по "Уралу". Теперь вынужденная пауза, но к такому тоже надо быть готовыми. Думаю, аутсайдерам пауза пойдет на пользу, возможно, она поможет и "Локомотиву" с "Краснодаром", которые борются за Лигу чемпионов", - отметил Стрепетов.
Бывший полузащитник "Зенита" считает неуместным предложение завершить сезон РПЛ сейчас и распределить медали и путевки в еврокубки в соответствии с занимаемыми местами.
"Такие предложения некорректные. Есть спортивный принцип: каждый должен сыграть с каждым. Тем более, за все места, кроме, может быть, первого, которое занимает "Зенит", еще предстоит серьезная борьба", - подчеркнул Стрепетов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала