Рейтинг@Mail.ru
МОК работает над внесением изменений в системы отбора на ОИ-2020 - РИА Новости Спорт, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

МОК работает над внесением изменений в системы отбора на ОИ-2020

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОлимпийский символ на здании штаб-квартиры Международного олимпийского комитета в Лозанне
Олимпийский символ на здании штаб-квартиры Международного олимпийского комитета в Лозанне
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) будет тесно работать с международными спортивными федерациями по внесению возможных изменений в систему квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020 в Токио, если они потребуются в связи с ситуацией с распространением коронавируса, говорится в релизе на официальном сайте МОК.
Отмечается, что на текущий момент 57% олимпийских квот уже распределены, остались еще 43%. Для оставшихся квот изменения в систему отбора будут вноситься в соответствии с рядом принципов, определенных МОК.
Согласно принципам, все олимпийские квоты, распределенные к настоящему моменту, остаются за национальными олимпийскими комитетами и спортсменами, которые их завоевали. Остается возможность использовать существующие и запланированные отборочные соревнования, если к ним имеют справедливый доступ все спортсмены и команды.
Еще один принцип гласит, что все необходимые изменения в системах отбора и распределение оставшихся квот на Игры будут сделаны на основе текущих результатов (к примеру, рейтингов спортивных федераций или исторических достижений), а также будут отражать, где это возможно, существующие принципы соответствующих систем квалификации (к примеру, использование результатов континентальных или региональных соревнований).
Любое увеличение квот для спортсменов будет рассматриваться отдельно в каждом конкретном случае в экстренных обстоятельствах. Международные федерации, основываясь на этих принципах, сделают свои предложения по изменениям квалификаций в своих видах спорта. Любые внесенные изменения будут объявлены до начала апреля.
Олимпийские игры-2020 в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа. МОК отметил, что на данный момент нет необходимости радикальных решений по переносу сроков Игр, несмотря на то что из-за коронавируса был уже перенесен ряд отборочных соревнований.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек в 152 странах, более 7 тысяч скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала