Рейтинг@Mail.ru
Леонов: "Рубин" вернется на "Ак Барс Арену" после возобновления РПЛ - РИА Новости Спорт, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Леонов: "Рубин" вернется на "Ак Барс Арену" после возобновления РПЛ

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Казанский футбольный клуб "Рубин" должен вернуться на стадион "Ак Барс Арена" после возобновления чемпионата России, сообщил РИА Новости министр спорта Татарстана Владимир Леонов.
"Рубин" во время ремонтных работ на "Ак Барс Арене" и восстановления газона проводит домашние матчи Российской премьер-лиги на стадионе "Центральный". Во вторник Российский футбольный союз объявил о приостановке всех соревнований под своей эгидой до 10 апреля в рамках борьбы с распространением коронавируса.
«
"Рубин" был готов вернуться на "Ак Барс Арену" на последние матчи. Стадион не "парализован" из-за коронавируса, будет готов к тому времени. Думаю, если всё локализуется, то Казань и арена будут готовы к приему футбольных матчей. Скорее всего, после этой паузы уже сможем провести там игры", - сказал Леонов по телефону.
Министерство спорта РФ рекомендовало отменить и перенести проведение всех спортивных соревнований на территории страны с 21 марта и до особого распоряжения.
"Все всё понимают, надо отдать должное болельщикам, спортсменам, руководству клубов. Сложилась беспрецедентная ситуация, раз чемпионаты поставили на паузу, то надо обезопасить всех. В мире отменяются турниры, переносится чемпионат Европы по футболу, под вопросом проведение Олимпиады. Надеемся, что история с коронавирусом закончится, и мы вернемся к регулярной жизни. Но пока надо приспособиться к тем условиям, в которых находимся", - отметил министр.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены почти 185 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала