Рейтинг@Mail.ru
ЧР по могулу и акробатике, а также другие турниры ФФР отменены - РИА Новости Спорт, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧР по могулу и акробатике, а также другие турниры ФФР отменены

Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Чемпионат России по могулу и акробатике, финал Кубка России по могулу и другие соревнования по фристайлу отменены после рекомендаций минспорта РФ, сообщается на странице Федерации фристайла России (ФФР) в Instagram.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 194 тысяч человек в 164 странах, более 7,8 тысячи человек скончались. Минспорт РФ в среду рекомендовал отменить или перенести проведение всех официальных соревнований на территории страны с 21 марта и до особого распоряжения.
«
"Ситуация непростая, но мы работаем согласно документам правительства и Минспорта России. Мы вынуждены были отменить чемпионат России по могулу и акробатике, первенство России, финал Кубка России в Кузбассе. Под вопросом остаются апрельские всероссийские детские старты. В настоящий момент идет чемпионат России по хаф-пайпу в Миассе Челябинской области – нам удалось согласовать его проведение с региональным министерством и курортом "Солнечная долина", - сказал президент ФФР Алексей Курашов.
"В данном случае ключевым является даже не вопрос потерянных невозвратных средств, уже потраченных на подготовку ко всем этим мероприятиям, а принципы формирования сборных команд страны на следующий сезон. Результаты соревнований являются для нас основанием для отбора. На данный момент решаем, как нам выйти из этой ситуации, чтобы сохранить спортивный принцип – это наша основа", – добавил он.
Также глава ФФР сообщил, что будет отменен фестиваль Russian Freestyle Games (RFG), который должен был состояться в апреле в Сочи.
"Огорчены, что приходится отменять RFG. В этом году мы определили новое место проведения – курорт "Красная Поляна" в Сочи – изменили формат фестиваля, продумали насыщенную программу, планировали провести фестиваль в виде экстремальных игр по фристайлу. Пригласили порядка тридцати иностранных спортсменов, которые уже подтвердили свое участие. К сожалению, мы не можем повлиять на решение федеральных и региональных органов исполнительной власти и вынуждены отменить это мероприятие", - сказал Курашов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала