Рейтинг@Mail.ru
Коу: условия подготовки к ОИ-2020 могут быть разными из-за COVID-19 - РИА Новости Спорт, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коу: условия подготовки к ОИ-2020 могут быть разными из-за COVID-19

Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Глава Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу заявил, что пандемия коронавируса может повлиять на условия подготовки легкоатлетов к Олимпиаде-2020, но World Athletics будет стремиться решить эту проблему.
Олимпиада-2020 должна пройти с 24 июля по 9 августа в Токио. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
«
"Последние данные свидетельствуют, что Китай, похоже, выходит из этого положения, но если вы живете в Европе, вы итальянский бегун на длинные дистанции и вам нельзя покидать свой дом, то это огромная проблема, - сказал Коу, слова которого приводит Рейтер со ссылкой на газету The Times. - Наш вид спорта основывается на честности и равенстве условий. Но реальность такова, что на данный момент это невозможно для спортсменов во всех странах. Некоторые не могут тренироваться должным образом, некоторые не могут получить доступ к общественным трекам или тренировочным помещениям, и мы стараемся помочь им найти такие объекты".
"Мы делаем все возможное, чтобы наш спорт и наши спортсмены были в наилучшей форме в это трудное время и могли попасть на Олимпийские игры", - добавил Коу.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала