Рейтинг@Mail.ru
Журова: МОК будет стараться провести Игры в установленные сроки - РИА Новости Спорт, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: МОК будет стараться провести Игры в установленные сроки

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСветлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Светлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Международный олимпийский комитет (МОК) до последнего будет стараться провести Олимпиаду-2020 в Токио в установленные сроки, считает депутат Госдумы олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
Летняя Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа.
Во вторник президент МОК Томас Бах провел видеоконференцию с руководителями международных федераций по летним видам спорта по вопросу предстоящих Игр в Токио. МОК отметил, что на данный момент нет необходимости радикальных решений по переносу сроков Игр, несмотря на то что из-за пандемии коронавируса был уже перенесен ряд отборочных соревнований. МОК также заявил, что будет тесно работать с международными спортивными федерациями по внесению возможных изменений в систему квалификации спортсменов на Игры 2020 года в связи с коронавирусом.
«
"Крайне сложно будет провести это осенью-зимой или перенести все на год. Для спортсменов это непросто, потому что они готовились именно к лету. МОК пока еще не перенес Игры, Олимпиада в августе, поэтому они надеются, что кризис пройдет, время еще есть, хотя оргкомитет готов провести в любой период. Поэтому, я думаю, что МОК будет ждать до последнего, а уже потом переносить, если будет необходимость", - сказала Журова РИА Новости по телефону.
"Помните, говорили даже об отмене Игр в Солт-Лейк-Сити из-за теракта 11 сентября 2001 года, тогда были созданы совершенно другие меры безопасности, мир стал по-другому жить по части безопасности на спортивных мероприятиях. В этом отношении МОК всегда до конца, скажем так, держится, чтобы не переносить соревнования, потому что там он всегда входит в положение спортсменов. Они готовятся именно к указанному времени, они посвятили этому четыре года своей жизни, планировали пик формы, это очень важно. МОК очень бережно относится к этому и до последнего будет стараться провести Олимпиаду в указанные сроки", - добавила она.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала