Рейтинг@Mail.ru
Жуков: МОК наверняка перенесет Олимпиаду, если ситуация не улучшится - РИА Новости Спорт, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Жуков: МОК наверняка перенесет Олимпиаду, если ситуация не улучшится

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков выступает на пленарном заседании VIII Рождественских парламентских встреч
Первый заместитель председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков выступает на пленарном заседании VIII Рождественских парламентских встреч
Читать в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Международный олимпийский комитет (МОК) с большей долей вероятности примет решение о переносе Игр в Токио, если ситуация с коронавирусом не претерпит улучшений, заявил РИА Новости почетный президент Олимпийского комитета России, первый вице-спикер Госдумы РФ Александр Жуков.
Проведение запланированных на лето этого года Олимпийских игр оказалось под вопросом в связи с распространением в мире нового коронавируса. В воскресенье глава МОК Томас Бах заявил, что окончательное решение по Олимпиаде-2020 будет принято в течение четырех недель. Ряд национальных олимпийских комитетов призвал МОК перенести Игры на год.
«
"МОК уделяет много внимания ситуации. И то, что они взяли паузу, имеет под собой определенный смысл. Если ситуация будет развиваться так, как она развивается в последние недели, то наверняка будет принято решение о переносе. Вообще вопрос переноса Олимпийских игр очень сложный. Он связан со столькими проблемами. Это должен обсуждать МОК с оргкомитетом Токио-2020", - сказал Жуков по телефону.
"Проблем очень много и чисто спортивных, и экономических. Мне трудно что-то сказать, для этого нужно быть в теме. Ведь наверняка и олимпийская деревня продана на квартиры и апартаменты. Так всегда бывает. Да, сейчас никакие спортивные соревнования не проводятся, но со временем они будут проводиться, и очень трудно будет согласовывать международный календарь. Я бы не стал какие-то предположения делать. Это дело МОК и токийского оргкомитета", - продолжил собеседник агентства.
Александр Жуков
Жуков: ОКР сделал правильное и взвешенное заявление относительно ОИ
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 294 тысяч случаев заражения в 186 странах, около 13 тысяч скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала