Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет ОИ-2024 поддерживает решение о переносе Игр в Токио - РИА Новости Спорт, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Оргкомитет ОИ-2024 поддерживает решение о переносе Игр в Токио

Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Оргкомитет летней Олимпиады 2024 года в Париже приветствует решение о переносе Игр-2020 в Токио на 2021 год в связи с пандемией коронавируса, сообщается на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).
Во вторник МОК объявил, что глава организации Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса необходимо перенести на следующий год, но Игры должны состояться не позднее лета.
«
"Все, кто участвует в организации Игр 2024 года в Париже, выражают свою солидарность с Токио-2020. Совместное решение правительства Японии и МОК пропорционально серьезности кризиса в области здравоохранения, с которым мы столкнулись. Он отражает необходимость ставить здоровье людей и усилия, направленные на остановку распространения этого вируса, выше любых других соображений", - говорится в сообщении оргкомитета Игр в Париже.
"Париж-2024 высоко оценивает действия МОК и японских властей: столкнувшись с беспрецедентной и чрезвычайно сложной ситуацией, они выбрали наилучший возможный сценарий. Отложить крупнейшее в мире спортивное мероприятие - непростое решение. МОК и организаторы нашли время, чтобы рассмотреть все варианты в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами и в соответствии с рекомендациями ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). Они слушали проблемы спортивного мира. Отсрочка Игр в Токио предоставит спортсменам оптимальные условия для подготовки и участия в них", - отмечается в заявлении.
Идею переноса Олимпиады в Токио также поддержали многие национальные олимпийские комитеты, в том числе Олимпийский комитет России.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала