Рейтинг@Mail.ru
Суд в Канаде отклонил иск российских велогонщиков к WADA Макларену - РИА Новости Спорт, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Канаде отклонил иск российских велогонщиков к WADA Макларену

Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Верховный суд Онтарио отклонил иск российских велогонщиков против Всемирного антидопингового агентства (WADA) и юриста Ричарда Макларена, сообщается на сайте WADA.
Ранее российские велогонщики Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников и Дмитрий Соколов были отстранены от Олимпиады-2016. Спортсмены подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) во время Игр, но их апелляция была отклонена. Еще до старта Игр появилась информация, что три российских велогонщика могут не выступить на ОИ-2016, так как фигурируют в докладе главы комиссии WADA о допинге в российском спорте Макларена, при этом их имена не назывались. Затем Свешников, Страхов и Соколов подали иск к WADA и Макларену.
Верховный суд Онтарио постановил, что вопросы, поднятые российскими велогонщиками, в основном связаны со спортом и относятся к исключительной юрисдикции Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне (Швейцария), который и должен выносить решение. Он также постановил, что подача иска в канадский суд была злоупотреблением правом.
В частности, отмечается, что такого рода обращение в национальные суды может подорвать олимпийское движение, это в свою очередь "даст сигнал, что национальные суды готовы разрешать споры, которые должны рассматриваться исключительно специализированным трибуналом в соответствии с положениями Олимпийской хартии или другими положениями, утвержденными МОК".
"WADA приветствует решение отклонить это требование. Это важное постановление, которое поддерживает решения CAS, которые принимаются и поддерживаются всем спортивным движением. Это решение справедливо закрывает дверь для попыток возобновить судебное разбирательство путем подачи внутренних исков", - сказал гендиректор WADA Оливье Ниггли.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала