Рейтинг@Mail.ru
Исполком ФГР рассмотрит вариант проведения финальной стадии ЧР летом - РИА Новости Спорт, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком ФГР рассмотрит вариант проведения финальной стадии ЧР летом

Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Федерация гандбола России рекомендовала исполкому организации рассмотреть возможность проведения финальной стадии чемпионата России по гандболу сезона-2019/20 в летний период, сообщается на сайте ФГР.
Ранее ФГР приостановила мужской и женский чемпионаты страны и розыгрыш Кубка России в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
«
"Скорость распространения коронавируса, несмотря на все усилия, не идет на спад, поэтому мы считаем, что ограничительные меры будут носить как минимум среднесрочный характер. В связи с этим ФГР рекомендует исполкому организации рассмотреть возможность проведения финальной стадии чемпионата России сезона-2019/20 в летний период с учетом проекта календаря европейских соревнований, представленного Европейской федерацией гандбола", - сказано в заявлении.
Также ФГР рекомендовала тренерским штабам клубов разработать график индивидуальных тренировок игроков, а гандболистам - придерживаться этого плана для сохранения спортивной формы. Кроме того, федерация выступила с рекомендацией клубам, школам и секциям приостановить тренировки в залах и на открытом воздухе и отправить игроков и тренерский состав в отпуск до особого распоряжения.
"Мы продолжаем следить за распространением коронавируса, поддерживаем постоянный контакт с соответствующими федеральными и региональными органами власти и учреждениями здравоохранения. ФГР и дальше будет своевременно и полно информировать об изменении ситуации и своих планов", - говорится в тексте.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 416 тысяч случаев заражения в 196 странах, свыше 18,5 тысячи человек скончались.
Гандбол
Федерация гандбола России рекомендовала иностранцам срочно покинуть РФ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    4
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала