Рейтинг@Mail.ru
Вашье-Лаграв: мы знали, что турнир может быть отменен в любой день - РИА Новости Спорт, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашье-Лаграв: мы знали, что турнир может быть отменен в любой день

Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв признался, что игроки знали о вероятной приостановке турнира претендентов на мировую шахматную корону в Екатеринбурге.
В четверг Международная шахматная федерация (FIDE) сообщила, что турнир претендентов приостановлен и будет перенесен на более поздний срок из-за эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом. Вашье-Лаграв, вошедший в состав участников после отказа от участия азербайджанца Теймура Раджабова, после седьмого тура делил лидерство в турнирной таблице с россиянином Яном Непомнящим.
«
"Мы знали, что турнир может быть отменен в любой день. Для меня это было не так сложно. Я делал свое дело, готовился, это был вроде как обычный турнир. И я чувствовал, что партии были довольно качественными. С точки зрения FIDE, понятно, что они хотели провести турнир. Раджабов был прав, но с учетом обстоятельств и без большой вспышки в России, турнир мог бы завершиться. И FIDE предприняла для этого много мер. Считаю, что их трудно в чем-то обвинить", - цитирует Вашье-Лаграва Chess.com.
Китайский шахматист Ван Хао отметил, что турнир изначально не должен был проводиться. "Не стоило начинать турнир, чтобы потом его перенести. Это беспорядок. Они могли знать, что текущая ситуация вызовет множество проблем", - сказал гроссмейстер.
Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, основной причиной остановки турнира претендентов стало прекращение в России международного авиасообщения с 27 марта.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире зафиксировано уже более 416 тысяч случаев заражения, свыше 18,6 тысячи человек скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала