Рейтинг@Mail.ru
Фазлеева: волейболист казанского "Зенита" выздоровел от COVID-19 - РИА Новости Спорт, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Фазлеева: волейболист казанского "Зенита" выздоровел от COVID-19

Читать в
КАЗАНЬ, 26 мар - РИА Новости. Игрок казанского волейбольного клуба "Зенит" Эрвин Нгапет, госпитализированный с коронавирусом в инфекционную больницу в Казани, выздоровел и выписан, сообщила вице-премьер Татарстана, руководитель республиканского штаба по противодействию распространения коронавируса Лейл Фазлеева.
«
"Игрок команды "Зенит", о котором много говорили – о том, что он якобы заразил всю команду, о том, что он где-то не соблюдает режим, он идеально соблюдал режим… Его выписали, он чувствует себя хорошо", - сказала Фазлеева журналистам на брифинге.
На минувшей неделе стало известно о первом в Татарстане случае заражения коронавирусом – в республиканскую инфекционную больницу был госпитализирован гражданин Франции. Позднее волейболист казанского клуба "Зенит" француз Эрвин Нгапет написал на своей странице в Instagram, что сдал положительный тест на COVID-19 и находится в больнице.
Всего к настоящему времени в республике зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусом, все они – завозные. Вирус был выявлен у прибывших из Франции, Швейцарии, Испании, Аргентины. Все заразившиеся были госпитализированы в республиканскую инфекционную больницу в Казани и в больницу в Набережных Челнах. Как отмечалось, болезнь у них протекает в лёгкой форме.
Распоряжением президента Татарстана в республике введён режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. С 13 марта действует особый санитарно-эпидемиологический режим. В рамках ограничений международные спортивные мероприятия перенесены до более благополучной санитарно-эпидемиологической ситуации, спортивные матчи проводятся без участия зрителей, культурные мероприятия также перенесены.
Позднее меры были ужесточены. В частности с 21 марта введен временный запрет на курение кальяна, а также на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий численностью 20 и более человек, с 26 марта приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций. Всем прибывающим из-за пределов РФ в обязательном порядке по приезду в Татарстан необходимо сообщать по телефону горячей линии о прибытии и соблюдать двухнедельный карантин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала