Рейтинг@Mail.ru
Агапитов: надо разработать новую систему квалификации штангистов к ОИ - РИА Новости Спорт, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агапитов: надо разработать новую систему квалификации штангистов к ОИ

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Из-за отмены или переноса в связи с пандемией коронавируса ряда отборочных соревнований необходимо в ближайшее время разработать новую систему квалификации штангистов к Олимпийским играм в Токио, заявил РИА Новости президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Максим Агапитов.
Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник принял решение перенести Олимпиаду-2020 на один год. Игры должны пройти в Токио не позднее лета 2021 года. Ранее были перенесены несколько квалификационных олимпийских соревнований.
«
"Проблема с квалификацией на Олимпийские игры в Токио очень серьезна, - сказал в телефонном разговоре Агапитов. - Мы не можем квалифицировать спортсменов на Олимпиаду и отобрать их согласно заявленному принципу. А принцип простой - на Олимпиаде встречаются сильнейшие спортсмены из разных стран. А выявить сегодня сильнейших, когда не проводятся соревнования, не представляется возможным".
"Должна быть разработана новая система квалификации к Олимпийским играм, - считает глава ФТАР. - И нам надо будет грамотно спланировать подготовку спортсменов к этим турнирам, с учетом подстраивания под российские соревнования. Этот процесс требует внимания и профессионального подхода, навскидку это не делается. Но для этого прежде всего нужны исходные данные: сроки проведения Олимпиады и других международных соревнований. К сожалению, сейчас никто ничего нам сказать не может".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала