Рейтинг@Mail.ru
В СБР готовы объявить Драчеву вотум недоверия, считает Васильев - РИА Новости Спорт, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

В СБР готовы объявить Драчеву вотум недоверия, считает Васильев

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Денис Косинов. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев едва ли внемлет призыву добровольно уйти в отставку, однако в организации уже готовы созвать внеочередную конференцию и объявить руководителю вотум недоверия, считает двукратный олимпийский чемпион, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.
В распоряжении РИА Новости оказалось письмо на имя Драчева, в котором ветераны, чемпионы Олимпийских игр, специалисты-тренеры и представители судейского корпуса страны призвали его добровольно сложить с себя полномочия главы организации. Среди подписавших письмо оказался и Васильев.
Владимир Драчев
Биатлонисты призвали Драчева покинуть пост главы СБР
«
"Думаю, Драчев не внемлет призыву. Зачем тогда призывать? Чтобы позора не было. Насколько я знаю, все подписанты готовы к радикальным мерам. То есть созвать внеочередную конференцию СБР и объявить вотум недоверия. Это более позорная ситуация, до такого не стоит доводить. Я понимаю, это неприятный момент, но в этом ничего страшного нет, как мне представляется. Ну, не получилось. Можно уйти с достоинством. А усугублять ситуацию и уничтожать свой родной вид спорта - это неправильно", - заявил Васильев корреспонденту РИА Новости по телефону.
"Настолько слабого руководителя я на своем довольно значительном жизненном пути не встречал. Неумение разрешить сложные ситуации, которые просто требуют оперативного вмешательства, бездействие и откровенная слабость просто поражают. Поэтому и возникла такая идея (написать письмо - ред). Конечно, надо менять не только Драчева. Но ведь ситуация дошла до такого абсурда, что значительная часть членов правления СБР уже находится в оппозиции к Драчеву! Они сами уже не согласны с ним, и там уже нет никакой единой команды", - добавил собеседник агентства.
«
Он отметил, что в любом случае, если будет новый руководитель, будет и новая команда. "Это аксиома", - заключил Васильев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    85
    87
  • Футбол
    1-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    30
    20
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала