Рейтинг@Mail.ru
Кириленко признался, что у него есть гражданство США - РИА Новости Спорт, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Кириленко признался, что у него есть гражданство США

Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава Российской федерации баскетбола (РФБ), экс-игрок НБА Андрей Кириленко сообщил, что у него есть паспорт гражданина США.
Ранее СМИ сообщали о том, что хоккеист Евгений Малкин получил гражданство США. Вскоре это подтвердил и сам Малкин, который добавил, что у его ребенка, родившегося в Штатах, также два паспорта.
«

"Я никогда не скрывал, что у меня есть паспорт США. Наблюдал историю с Малкиным – и мне за него очень обидно! Человек столько сил, здоровья и времени отдал своей стране и сборной России, а после этого его за один документ готовы смешать с грязью, перечеркнув все достижения. Этот документ просто дает возможность чувствовать себя комфортно в том месте, где он живет и работает. И он не делает его предателем, шпионом. А тех, кто считает иначе, мне попросту жалко. Иначе, как болванами, я их не назову", - заявил Кириленко в интервью "Большому спорту".

"Я делал паспорт с одной простой целью – с ним удобнее. Удобнее путешествовать, жить в этой стране. Да, мои дети ходят в школу в Америке. Я сам провел в США 15 лет. Есть масса бытовых вопросов, которые проще решать с гражданством, чем с визой. Но если бы мне ставили условие, что, получая паспорт США, я должен отказаться от российского, то я бы никогда на это не решился", - добавил Кириленко.
Двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и двукратный обладатель кубка Стэнли Вячеслав Фетисов во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи
Фетисов об американском гражданстве Малкина: не позволил бы себе такого
Кириленко выступал за клубы НБА "Юта Джаз", "Миннесота Тимбервулвз" и "Бруклин Нетс" с 2001 по 2014 год. В составе сборной России он завоевал золотую и бронзовую медали чемпионатов Европы (2007, 2011 года соответственно)и стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала