Рейтинг@Mail.ru
Чемпионка ММА решила наказать тренера-педофила - РИА Новости Спорт, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Чемпионка ММА решила наказать тренера-педофила

Читать в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Чемпионка Bellator в полулегком весе среди женщин Илима-Лэй Макфарлейн обвинила своего школьного тренера по баскетболу в педофилии.
По словам спортсменки, Дуэйн Йен стал приставать к ней и ее сестре Махине в 2003 году. На тот момент они учились в частной школе в Гонолулу, Илиме-Лэй было 12 лет, а Махине — 14.
Полиция Австралии. Архивное фото
СМИ: в Австралии арестовали тренера по подозрению в педофилии
Макфарлейн рассказала, что тренер заставлял их трогать его половые органы, отправлял свои откровенные фотографии и предлагал деньги за секс. Спортсменка добавила, что ей до сих пор тяжело вспоминать об этом.
"Я была 12-летним ребенком, которого вовлекли в неподобающие отношения со взрослым, который занимал влиятельное положение и обладал властью. И это на сто процентов повлияло на мое представление о здоровых отношениях", — сказала она порталу Hawaiinewsnow.com.
Как заявила Макфарлейн, именно из-за поведения учителя она потеряла интерес к баскетболу, которым до этого хотела заниматься профессионально.
Спортсменка утверждает, что в школе знали о наклонностях тренера, но не считали нужным повлиять на ситуацию. Макфарлейн отметила, что они с сестрой пожаловались руководству школы на Дуэйна, но те замяли дело и даже не отстранили его.
В 2018 году девушка узнала, что среди учениц школы были и другие жертвы, которые открыто заявили о сексуальном насилии со стороны тренера. На тот момент он продолжал работать в учебном заведении.
"Долгое время я старалась все отрицать и не хотела признавать, что эта ситуация так серьезно на меня повлияла. <…> Мы с сестрой изо всех сил пытались жить дальше, пока это не всплыло на поверхность в 2018 году, когда стало известно о новых жертвах", — написала она в инстаграме.
В окружной суд Гонолулу подали иск против руководства школы и Дуэйна Йена.
"Теперь, спустя 15 лет, мы вместе ищем справедливости. Ему это больше не сойдет с рук. Дуэйн Йен, настало твое время", — говорится в посте.
Плавание
Федерация плавания США покрывала тренера, совратившего 13-летнюю пловчиху
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала