Рейтинг@Mail.ru
Капелло призвал футболистов активнее помогать в борьбе с коронавирусом - РИА Новости Спорт, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло призвал футболистов активнее помогать в борьбе с коронавирусом

Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Бывший главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло считает, что ведущие игроки должны активнее оказывать помощь людям, проживающим рядом с ними, в условиях пандемии коронавируса.
Капелло привел в пример футбольный клуб "Рома", который организовал доставку продуктов болельщикам, находящимся в группе риска, экс-игрока сборной Италии Алессандро Дель Пьеро, который поучаствовал в сборе средств для итальянского Красного креста, тренера сборной Уэльса Райана Гиггза, отдавшего для нужд медицинских работников номера в своем отеле.
«

"Это очень хорошие и наглядные примеры того, как футболисты и команды могут делать добро и показать, что спорту не все равно. Но достаточно ли того, что делается в мире футбола?" - говорится в заявлении Капелло на сайте организации Laureus, послом которой он является.

"Во многих странах велись серьезные споры о том, должны ли футболисты соглашаться на сокращение зарплат в это время. Я не уверен насчет сокращения зарплаты, поскольку это касается клубов, но я верю, что ведущие футболисты, которые сегодня зарабатывают так много денег, должны понять, насколько им повезло, и оказать поддержку людям в их местных сообществах в это ужасное время - и дело не только в деньгах; речь идет о том, чтобы уделять время, извлекать пользу из своего статуса и знаменитости и быть активными членами общества", - добавил он.
Капелло подчеркнул, что именно местные сообщества финансово поддерживают футбольные клубы и оплачивают телевизионные подписки, которые "сделали спорт таким прибыльным, а игроков - богатыми".
Капелло возглавлял сборную России в 2012-2015 годах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала