Рейтинг@Mail.ru
Кафельников: сезон РПЛ надо доиграть при пустых трибунах - РИА Новости Спорт, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кафельников: сезон РПЛ надо доиграть при пустых трибунах

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкЕвгений Кафельников во время финального раунда 23-го открытого чемпионата России по гольфу в Agalarov Golf & Country Club в Истринском районе Московской области
Евгений Кафельников во время финального раунда 23-го открытого чемпионата России по гольфу в Agalarov Golf & Country Club в Истринском районе Московской области
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) надо доиграть при пустых трибунах после пандемии коронавируса, иначе не будет соблюден спортивный принцип, заявил в интервью РИА Новости экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион, болельщик "Спартака" Евгений Кафельников.
Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. Руководство РПЛ в понедельник предложило клубам два варианта доигровки нынешнего сезона, по которым турнир может возобновиться 21 или 28 июня. Также существует вероятность досрочного завершения сезона.
«
"Аннулируйте тогда весь сезон полностью, чтобы те, кто сейчас лидирует, не стали чемпионами. Я где-то читал, что есть сценарий все оставить как есть, что "Зенит" чемпион, и далее пошло. Я с этой позицией категорически не согласен. А по каким критериям сейчас можно определить, кто будет выступать в еврокубках? Это же тоже сделать невозможно", - сказал Кафельников.
"В любом случае надо доигрывать. При пустых трибунах? Да ради бога! Я не против, пускай доигрывают при пустых трибунах. Рано или поздно всё закончится, то, что сейчас происходит. Почему не доиграть в июне-июле? Пусть играют по два матча в неделю, ради бога. Заодно посмотрим, кто из них в какой физической форме находится", - продолжил он.
Кафельников считает, что вариант с двумя матчами в неделю станет для клубов хорошим испытанием. "Посмотрим, у кого нутро сильное, кто физически крепкий. Для меня это будет показатель. А эти предложения оставить всё как есть... я считаю, что это не спортивный принцип", - отметил собеседник агентства.
Российский теннисист Евгений Кафельников
Евгений Кафельников: в 90-е нужно было выживать, голод двигал вперед
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала