Рейтинг@Mail.ru
Томашевский: не считаю неудачей выступление Непомнящего в онлайн-турнире - РИА Новости Спорт, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томашевский: не считаю неудачей выступление Непомнящего в онлайн-турнире

Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Выступление российского гроссмейстера Яна Непомнящего в элитном онлайн-турнире с участием восьми шахматистов вряд ли стоит расценивать как неудачное, поскольку соревнование носит в определенной степени развлекательный характер, заявил РИА Новости двукратный призер Всемирных олимпиад Евгений Томашевский.
Непомнящий в шести турах выиграл два матча, четыре проиграл и утратил шансы на выход в полуфинал состязания. Соревнования, которые организованы по инициативе чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена, завершатся 3 мая. Призовой фонд турнира - 250 тысяч долларов, приз за первое место - 70 тысяч долларов.
"Я бы не стал называть неудачей выступление Яна в онлайн-турнире, - сказал в телефонном разговоре Томашевский. - Дело в том, что соревнование носит довольно-таки развлекательный характер. И, тем более, это проба пера в таком формате. Это первый опыт проведения таких крупных онлайн-турниров. Не стоит говорить о неудаче - была красивая и яркая игра, не более того".
«
"Самое главное то, что Ян находится среди лидеров турнира претендентов, - подчеркнул собеседник агентства. - А это - игра по гамбургскому счету, в которой он всем все доказал. А в онлайн-турнире Ян, может быть, экспериментировал в большей степени, чем мог себе позволить в партиях с такими сильными соперниками. Возможно, в каких-то моментах он играл несколько расслабленно, в каких-то недонастроился, а в чем-то ему не повезло. Видимо, у него не было стопроцентной концентрации внимания".
Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв лидируют после первого круга турнира претендентов, проходившего в Екатеринбурге, но приостановленного из-за пандемии коронавируса.
Евгений Томашевский
Эксперт: Непомнящий и Карлсен выдали боевой шахматный матч
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала