Рейтинг@Mail.ru
Томашевский: не надо придавать значения результату россиян в Кубке наций - РИА Новости Спорт, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томашевский: не надо придавать значения результату россиян в Кубке наций

Читать в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Проводимый в онлайн-режиме шахматный турнир Кубок наций во многом носит экспериментальный и выставочный характер, поэтому не стоит считать выступление сборной России разочаровывающим, заявил РИА Новости призер Всемирных олимпиад Евгений Томашевский.
Россияне в восьми турах одержали одну победу, три матча свели вничью и четыре проиграли, досрочно потеряв шансы на выход в финал соревнований. За команду выступают Ян Непомнящий, Владислав Артемьев, Сергей Карякин, Александра Горячкина, Дмитрий Андрейкин и Ольга Гиря. Два сильнейших коллектива 10 мая сыграют в финале соревнования.
«
"Я не думаю, что можно говорить о каком-то серьезном разочаровании выступлением нашей команды, - сказал в телефонном разговоре Томашевский. - На данный момент я бы не стал придавать весомого значения итогам онлайн-турниров. Они пока что носят в большей степени пробный характер. Я понимаю, что есть две разные точки зрения. Одни говорят, что составы замечательные и все играют по максимуму. А другие им возражают, считая, что турнир совершенно выставочный и носит абсолютно развлекательный характер".
"Мое мнение находится примерно посередине между этими позициями, - добавил эксперт. - Полагаю, что многие участники были настроены показать лучшую игру, но если бы такой турнир проходил вживую, то уровень концентрации внимания игроков был бы совсем другим. А здесь совершались нехарактерные ошибки и в некоторых партиях все решались за счет вещей, не имеющих отношения к шахматам. А концентрация внимания при игре в интернете у людей совсем не та, как в обычных партиях. Поэтому я не считаю турнир показательным, а результат выступления сборной России - разочаровывающим".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала