Рейтинг@Mail.ru
Шокирующее избиение и вызов Олейнику: чем завершился новый турнир UFC - РИА Новости Спорт, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шокирующее избиение и вызов Олейнику: чем завершился новый турнир UFC

© REUTERS / Jasen VinloveГловер Тейшейра (в желтом) против Энтони Смита
Гловер Тейшейра (в желтом) против Энтони Смита
Читать в
В американском Джексонвилле (штат Флорида) прошел второй за неделю турнир под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Его кард изначально не слишком вдохновлял любителей смешанных единоборств, но на деле шоу получилось интересным, а его главный поединок стал максимально жестким. Подробности — в материале РИА Новости.

Олейник против американского громилы?

Сперва стоит обратить внимание на два боя тяжеловесов в основном карде. Так, в соглавном событии вечера встретились 38-летний американец Бен Ротвелл и 37-летний гаитянец Овинс Сент-Прю. Для последнего этот поединок стал дебютным в тяжелом дивизионе после перехода из полутяжелой категории.
Несмотря на ощутимое преимущество Ротвелла в весе (более 10 кг), визуально разница в габаритах между бойцами была почти незаметна. Однако Сент-Прю все же оказался мобильнее. Правда, добрую половину схватки это в основном сводилось к его уходу или убеганию от атак оппонента, который напористо шел вперед. Иногда гаитянцу все же удавалось огрызаться, в конце второго раунда он даже отправил Ротвелла в нокдаун. Но Большой Бен быстро смог восстановиться.
Еще раз Сент-Прю "взорвался" на последних секундах боя, однако это не помогло ему перехватить ускользавшую победу. Инициативное ведение поединка и качественная работа в стойке и клинче принесли второй успех подряд Ротвеллу, на сторону которого судьи встали раздельным решением (29-28, 28-29, 29-28).
В своей речи в октагоне американец бросил вызов Алексею Олейнику. Бен оценил недавнюю победу россиянина над бразильцем Фабрисиу Вердумом на UFC 249. "Хочу большой бой с тобой. Давай сделаем это!" - призвал Ротвелл.
А чуть ранее в клетке подрался экс-чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Орловский. Белорус бился с 34-летним дебютантом промоушена Филипе Линсом. Орловский пережил несколько удачных атак бразильца и даже крепкое попадание ногой в пах, но сумел на протяжении большей части боя навязать сопернику свой темп и комфортную дистанцию. Судьи единогласно встали на сторону 41-летнего уроженца Бобруйска (30-27, 30-27, 29-28). Андрей обновил свой же рекорд тяжелого дивизиона UFC по числу боев (32) и побед (18).

Настоящие воины

Главным событием вечера стал поединок между американцем Энтони Смитом и бразильцем Гловером Тейшейрой — четвертым и восьмым номерами полутяжелого веса соответственно. Предварительные расклады говорили в пользу 31-летнего бойца из США, и поначалу он оправдывал их, выглядев уверенно на фоне оппонента.
Однако во втором раунде ситуация начала постепенно меняться, а с третьей пятиминутки началась настоящая мясорубка. Тейшейра принялся уничтожать Смита и отправил его в нокдаун. Американец продемонстрировал образцовое упорство и, казалось, защищался из последних сил, дотянув до перерыва.
На этом чудеса стойкости от Энтони не закончились. В четвертом раунде его форменное избиение продолжилось. Смит смог несколько раз ответить, но иллюзии относительно перспектив американца вряд ли у кого-то оставались. Окровавленный фаворит все же выстоял и добрался до заключительного раунда.
За первую минуту финишного отрезка Смит не нанес ни одного акцентированного удара, пропустив почти два десятка. Рефери все же остановил бой и зафиксировал победу Тейшейры. Бразилец ожидаемо получил бонус в 50 тысяч долларов за "Выступление вечера" и вместе с соперником разделил славу в социальных сетях. Коллеги атлетов в один голос назвали их настоящими воинами и напомнили, что Смит прекрасно соответствует своему прозвищу Львиное Сердце.
После этого триумфа (четвертого подряд) Тейшейра ворвется в топ-5 полутяжелого веса. Он подчеркнул, что намерен всерьез побороться за титул. Вероятно, последний раз в карьере, так как осенью бразильцу стукнет 41 год.
Второй бонус за "Выступление вечера" заработал Дрю Добер. Американец во втором раунде нокаутировал соотечественника Александра Эрнандеса. Победа над 15-м номером легковесов позволит Доберу ворваться в топ дивизиона.
Бонусы за "Бой вечера" забрали американцы Хантер Азур и Брайан Кэллехер. Их поединок также завершился во втором раунде, когда Кэллехер нокаутировал оппонента, нанеся тому первое поражение в карьере.
Следующий турнир UFC вновь пройдет в Джексонвилле. Шоу, которое состоится в ночь на 17 мая по московскому времени, возглавят тяжеловесы Алистар Оверим (Нидерланды) и Уолт Харрис (США).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала