Рейтинг@Mail.ru
Гаджиев: "Локомотив" поступил некорректно по отношению к Семину - РИА Новости Спорт, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гаджиев: "Локомотив" поступил некорректно по отношению к Семину

Читать в
МОСКВА, 15 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Московский футбольный клуб "Локомотив" поступил некорректно по отношению к главному тренеру Юрию Семину, который сыграл значительную роль в становлении клуба, считает российский тренер Гаджи Гаджиев.
В четверг "Локомотив" объявил о том, что на посту главного тренера команды серб Марко Николич сменит Семина, который покинет данный пост 31 мая в связи с окончанием срока контракта.
«
"Юрий Павлович — это масштабный специалист. С одной стороны, клуб совершил ошибку, с другой — это просто некорректное решение по отношению к Семину. Нужно же учитывать роль Семина в достижениях "Локомотива". Он же сыграл значительную роль в становлении клуба в целом, он был у истоков создания клуба, определял развитие "Локомотива". С таким решением по Семину, конечно, нельзя согласиться. Оно основано на неспортивных вещах. Думаю, что повлияли личностные факторы, они видны по сегодняшним шагам (руководства клуба)", - сказал Гаджиев РИА Новости по телефону.
"Приводятся разные доводы такого решения. Например, в Европе плохо играли. Но для того, чтобы хорошо играть в еврокубках, нужно, чтобы клуб был на другом уровне. Сегодня "Локомотив" - не конкурент в Европе. Конечно, можно ставить задачи выигрывать у "Байера", "Атлетико", "Ювентуса", но требований таких не должно быть. Для побед над этими командами надо, чтобы сам клуб вырос до уровня "Ювентуса". Не в Семине дело", - добавил собеседник агентства.
Ранее Семин, комментируя сокращение зарплат игроков, заявлял, что "футболу сейчас тоже нужно помогать, а не просто собирать деньги с игроков".
"Говорят, что на решение по Семину серьезно повлияло то, что Семин встал на сторону игроков, когда обсуждался вопрос сокращения зарплат. Но Семина не захотели понять. Он же не говорил, что нельзя этого делать. Семин говорил о том, что такие решения надо принимать аккуратно. Тренер же отвечает за микроклимат в команде. Такими неаккуратными решениями можно и команду развалить. С игроками нужно разговаривать, и не будет проблем", - отметил Гаджиев.
Футбол. РПЛ. Матч Арсенал — Локомотив
ФК "Габала": Сёмин вошел в историю клуба, он профессионал
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала