Рейтинг@Mail.ru
Мещеряков об уходе Семина из "Локомотива": это не отставка - РИА Новости Спорт, 17.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мещеряков об уходе Семина из "Локомотива": это не отставка

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин (слева) и игрок "Локомотива" Алексей Миранчук
Главный тренер Локомотива Юрий Сёмин (слева) и игрок Локомотива Алексей Миранчук
Читать в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Председатель совета директоров московского "Локомотива" Анатолий Мещеряков рассказал, как в клубе принимали решение о смене главного тренера.
В четверг "Локомотив" объявил, что не будет подписывать новый контракт с Юрием Семиным. Соглашение специалиста с клубом рассчитано до 31 мая. С 1 июня должность главного тренера команды займет серб Марко Николич. Ранее Мещеряков заявил, что клуб предложил Семину должность почетного главного тренера. Позже Семин сообщил РИА Новости, что ответил на это предложение отказом.
«
"Мы не прерывали соглашение с Семиным. У Юрия Павловича нет в контракте пункта о продлении, поэтому он просто закончился. Это ни в коем случае не отставка. Совет директоров оценивал очень много факторов при принятии решения: экономические, организационные, технические и вирусологические", - приводит слова Мещерякова Sportbox.
"Все тренеры когда-то уходят, даже великие. И все тренеры когда-то были ноунеймами. Мы всегда принимаем решения, обладая определенным объемом информации. У всех людей он разный, поэтому и существует разная трактовка одних и тех же действий. В нынешних условиях без риска никуда. Привлекать молодежь и давать ей больше шансов – тоже риск. Но сейчас мы на него пойдем. Жизнь изменилась, и в новых реалиях мы приняли такое решение", - добавил Мещеряков.
Главный тренер ФК Локомотив Юрий Семин во время матча 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20 между ФК Атлетико (Мадрид, Испания) и ФК Локомотив (Россия, Москва).
Слуцкий раскритиковал руководство "Локомотива" за расставание с Семиным
Семин возглавлял "Локомотив" с 2016 года, также он работал в московском клубе с 1986 по 1990 год, с 1992-го по 2005-й и с 2009-го по 2010-й. Под руководством специалиста "Локомотив" трижды выигрывал чемпионат России, шесть раз завоевывал Кубок страны и трижды становился обладателем Суперкубка России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала