Рейтинг@Mail.ru
Самая красивая конькобежка мира: ей нет равных на льду и за его пределами - РИА Новости Спорт, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елизавета Туктамышева участвует в показательных выступлениях финала Гран-при по фигурному катанию в Ванкувер
Sport Stories

Самая красивая конькобежка мира: ей нет равных на льду и за его пределами

© Фото : соцсети Ютты ЛердамГолландская конькобежка Ютта Лердам
Голландская конькобежка Ютта Лердам
Читать в
Знакомьтесь, голландская спортсменка Ютта Лердам. К 21 году она уже завоевала множество наград высшей пробы в конькобежном спорте, а теперь готовится к завоеванию ваших сердец. Будьте уверены, олимпийское золото для этой очаровашки — лишь вопрос времени. В ожидании этого события предлагаем полюбоваться ее прекрасными фотографиями.
Первых успехов Ютта добилась в 2017 году, когда победила на первенстве мира среди юниоров в Хельсинки в многоборье, командной гонке и на дистанции 1500 метров, добавив к этому еще две бронзы турнира. Спустя год перспективная голландка первенствовала на юниорском чемпионате мира, победив в командной гонке и командном спринте, а также став серебряной медалисткой во всех личных дисциплинах: 500, 1000, 1500, 3000 метров и многоборье.
В 2019 году Ютта стала выступать на взрослом уровне. И успех не заставил себя долго ждать. Она результативно выступила на внутренних чемпионатах, что позволило ей войти в сборную Нидерландов и представлять свою страну на крупнейших международных стартах. На чемпионате Европы в спринтерском многоборье голландка была близка к завоеванию медали, но в итоге стала лишь четвертой, зато на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле Ютта восстановила справедливость, выиграв свой первый титул чемпионки мира (в командном спринте).
Однако, именно 2020-й год принес девушке наибольший успех в ее пока еще непродолжительной карьере: Ютта выиграла два крупнейших старта на своей коронной дистанции — 1000 метров.
На домашнем чемпионате Европы в Херенвене Ютта, под ликующие крики оранжевой торсиды, победила с результатом 1:13,67, едва не дотянув до мирового рекорда на равнинных катках, установленного американкой Бриттани Боу.
Через месяц, в феврале, на чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити голландка в компании соотечественниц Янины Смит, Летиции де Йонг и Саннике де Нелинг стала сильнейшей в командном спринте на отдельных дистанциях, попутно приняв участие в установлении нового мирового достижения (1:24,02).
Спустя два дня неутомимая Ютта завоевала золотую медаль на своей любимой "тысяче", финишировав с лучшим временем в истории Нидерландов (1:11,84) и уступив лишь 0,23 секунды лучшему времени мира. Таким образом, Лердам в свои 21 стала трехкратной чемпионкой мира. То ли еще будет?
Не так давно Ютту признали самой красивой спортсменкой Нидерландов, что только добавило девушке признания и популярности. Ее Instagram стали одолевать толпы поклонников, и в настоящий момент число ее подписчиков подбирается к отметке в 500 тысяч. Как итог, очаровательная конькобежка является самой популярной представительницей своего вида спорта, что дает ей возможность успешно зарабатывать на рекламе в социальных сетях.
Среди планов на будущее светловолосой красавицы создание собственного бренда одежды. "Катание на коньках — это весело, но оно также должно приносить какие-то дивиденды", — поясняет спортсменка.
Судя по ее фотографиям, девушка явно знает толк в моде и в том, как правильно себя подать. У нее есть чувство стиля, которое помогает ей быть успешной как на ледовых аренах, так и за пределами спортивных сооружений.
Лердам по праву считается восходящей звездой спорта у себя на родине. Следует приготовиться к тому, что ее имя в обозримом будущем может стать известным не только в спортивном мире, но и в медийных кругах, что позволит ей встать в один ряд с такими успешными и титулованными представительницами спортивной индустрии как Линдси Вонн, Доротея Вирер, Эжени Бушар, Каролина Возняцки, Алана Бланшар, Юлия Ефимова, Пернилле Блуме и другие.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала