Рейтинг@Mail.ru
Игрок "Спартака" Бакаев заразился коронавирусом - РИА Новости Спорт, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игрок "Спартака" Бакаев заразился коронавирусом

Читать в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Полузащитник московского "Спартака" Зелимхан Бакаев инфицирован коронавирусом, у другого хавбека команды Романа Зобнина обнаружены антитела, он перенес инфекцию, сообщается на сайте футбольного клуба.
В четверг футболисты, тренерский штаб и члены персонала, задействованные в подготовке команды к возобновлению сезона, прошли тестирование на COVID-19. Результаты показали отклонения от нормы у двух футболистов "Спартака".
"Коронавирусная инфекция выявлена у Зелимхана Бакаева. Хавбек остался в Москве и переносит болезнь дома. Анализы Романа Зобнина показали наличие в крови антител. Игрок уже перенес инфекцию и в настоящий момент полностью здоров", - говорится в сообщении.
«
"По итогам тестирования команды, которое проводилось 21 мая, у Бакаева был выявлен положительный ПЦР-тест и ИФА-тест с наличием иммуноглобулина M, что свидетельствует об острой фазе заболевания, — сказал руководитель медицинского штаба "Спартака" Михаил Бутовский. — Сейчас футболист помещен на домашний карантин. Хочу подчеркнуть, что у Зелимхана отсутствуют любые клинические проявления болезни, она протекает бессимптомно".
"В ближайшее время игроку будет проведено дообследование. Решение о принятии Бакаевым участия в тренировочном процессе вместе с командой будет принято после истечения карантина, а также по итогам двух отрицательных ПЦР-тестов в течение четырех дней", - добавил он.
Бутовский отметил, что Зобнин перенес коронавирусную инфекцию в период самоизоляции и в ближайшее время может вернуться к работе с командой. "По истечении 14-дневного карантина в связи с инфекцией Зобнин дважды в течение четырех суток прошел ПЦР-тестирование. Результаты этих тестов отрицательные. Иммуноферментный анализ показал наличие в крови Романа иммуноглобулина G, что может свидетельствовать о выработке у него иммунитета", - пояснил врач "Спартака".
"Это, в свою очередь, означает, что Зобнин уже не является переносчиком инфекции и что его нахождение на базе не несет опасности для партнеров и персонала. В понедельник запланировано еще одно углубленное медобследование команды, по итогам которого Зобнин сможет приступить к занятиям в общей группе", - сказал Бутовский.
На двухнедельном карантине в Москве остался также и сам Бутовский. Ранее руководитель медицинского штаба "Спартака" привлекался для помощи коронавирусным больным в одной из московских клиник, в связи с чем должен пройти обязательный в таких случаях период самоизоляции, прежде чем присоединиться к команде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала