Рейтинг@Mail.ru
Уткин о переводе Гулиева в "Спартак-2": не надо засорять мозги традициями - РИА Новости Спорт, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уткин о переводе Гулиева в "Спартак-2": не надо засорять мозги традициями

Читать в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Комментатор и спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал перевод полузащитник "Спартака" Аязя Гулиева во вторую команду москвичей.
В понедельник стало известно, что Гулиев покинул расположение основной команды на сборе в подмосковной Тарасовке и переведен в "Спартак-2". СМИ сообщили, что полузащитник нарушил дисциплину и неподобающе вел себя на собрании команды.
«
"История Гулиева рисуется крайне показательной для устройства "Спартака". Парня перевели во вторую команду за не разовое хамство по отношению к тренеру. Он отметился идиотским, очевидно с корнями, с личностным подтекстом скандалом с избиением пешехода. Мне написал знакомый, которого я не назову, что парень всегда хамил персоналу. Бывают такие люди. Иногда это проходит с возрастом. Тут, кажется, не пройдет, и не то чтобы я не верю в людей, но с Аязом случай не первый, после нападения на пешехода, а случилось оно на фоне позорного процесса Кокорина/Мамаева, дела, в котором негодяи учили жизни хулиганов, Гулиев прошел в нескольких шагах от тюрьмы. Когда такие уроки проходят даром... Какие тогда нужны?" - написал Уткин в своем Telegram-канале.
"Гулиев – взрослый человек, - продолжил Уткин. - Не умеет жить в приличном обществе, будет жить в неприличном. Если не научится себя вести. Я все же надеюсь, закон о домашнем насилии пересмотрят и это не кончится именно тем, к чему уверенно идет. Я о "Спартаке". Парень в клубе, если общедоступные данные не врут, с пяти лет. Что о нем может быть неясно клубу, в котором он рос? А ведь "Спартак" на него потратился дважды. Сперва растя, потом продав и далее выкупив. В этот момент спортивный директор должен был бы, обязан навести справки и получить досье с примерами из жизни страниц на двадцать. Этого должно было хватить отговорить от страстного стремления потратиться на такого игрока даже такого закомплексованного паникера, как Кононов".
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Рубин
Гулиев покинул сбор "Спартака" и переведен во вторую команду
"Но не смогли. И возникает единственный вопрос. Если клуб не может разобраться в человеке, которого готовит с пяти лет. Если вот так. То на фига вам академия? На кой это вот все? Даже коза второй раз баян не берет. Занимайтесь скаутингом. Не надо засорять мозги традициями, традиции сами себя не пользуют, тут мозги нужны. Вот от такого вывода руки опускаются. Потому что это анекдот. Это басня Крылова, а не многолетняя работа", - добавил Уткин.
Гулиев провел 11 матчей в Российской премьер-лиге в сезоне-2019/20 и не отметился результативными дейстиями.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала