Рейтинг@Mail.ru
Сорокин: количество болельщиков, которых допустят на игры РПЛ, оправданно - РИА Новости Спорт, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сорокин: количество болельщиков, которых допустят на игры РПЛ, оправданно

Читать в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости, Александр Рогулев. Количество болельщиков, которых будут допускать на оставшиеся матчи чемпионата России по футболу, полностью оправданно, считает генеральный директор оргкомитета ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.
Ранее Российский футбольный союз получил согласование от Роспотребнадзора на возобновление тренировок и матчей чемпионата России. На первоначальном этапе на стадионы будут допущены зрители на 10% мест. Возобновление сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), который был прерван из-за пандемии коронавируса, ожидается 21 июня матчами 23-го тура.
«
"Главный принцип для всех - безопасность. С этой точки зрения озвученная цифра полностью оправданна. Она гарантирует необходимую дистанцию, которая нужна для обеспечения безопасности болельщиков", - сказал Сорокин в эфире телеканала "Матч ТВ".
"Реализация, безусловно, очень трудна. Ответственность тут лежит и на самих болельщиках, которые должны соблюдать рекомендации. Я считаю, что можно положиться на здравый смысл", - добавил он.
По словам Сорокина, сейчас события развиваются по благополучному для Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сценарию.
"Должно быть общее понимание, что сезон играется в особых условиях. Для УЕФА это неприятная ситуация, летят графики и следующего сезона. На последнем исполкоме рассматривалось несколько сценариев проведения соревнований, в том числе клубных. Сейчас все идет по сценарию, дай бог, будут закончены все чемпионаты", - отметил он.
"Это сложные решения, требующие компромиссов и большого интеллекта. Поскольку мы понимаем, насколько все соревнования зависят друг от друга. Это крайне сложная задача. Я снимаю шляпу перед специалистами УЕФА", - добавил Сорокин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала