Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева: если спортсмена переманивают деньгами – это неприемлемо - РИА Новости Спорт, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Исинбаева: если спортсмена переманивают деньгами – это неприемлемо

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЧлен комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева
Член комиссии атлетов Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева
Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева прокомментировала вопрос о переходах профессиональных атлетов от одного тренера к другому.
В мае 15-летняя двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова покинула группу Этери Тутберидзе и начала работать под руководством Евгения Плющенко.
«
"Каждый человек ищет там, где ему лучше. Понятно, что когда другая сторона просто переманивает спортсмена финансами, это неприемлемо. Но если спортсмен идет в другую команду, когда в текущей команде он уперся в потолок, это можно понять", - сказала Исинбаева в прямом эфире в Instagram, отвечая на вопрос о переходах спортсменов от одного тренера к другому в профессиональном спорте.
"Когда речь идет о деньгах, обещания часто не сдерживаются, - продолжила Исинбаева. - И спортсмен остается не удел: в новой команде он не получает того, чего хотел, а в старую уже не может вернуться. Когда это меркантильный финансовый интерес, это обидно и неприятно. Но когда спортсмен идет за развитием, за достижением новой цели, с этим нужно только смириться и спортсмена можно только поддержать. Если улучшения результатов с текущим тренером не будет, нужно садиться и обсуждать. Если за деньгами негативно, если за результатами – положительно".
По ходу своей спортивной карьеры Исинбаева сама сменила тренера – в ноябре 2005 года она ушла от воспитавшего ее Евгения Трофимова к Виталию Петрову, бывшему тренеру Сергея Бубки. "Как говорится, иногда тяжелее держать, чем отпустить, - рассказала об этом моменте бывшая спортсменка. - Иногда наступают моменты, когда у людей накапливаются проблемы и недопонимание. Мы решили с Евгением Васильевичем расстаться, это было почти обоюдное решение".
"Уже после того, как я потренировалась за границей с другим тренером, я понимала, что моя карьера будет завершаться, - продолжила Исинбаева. - И мне ее хотелось завершить в России со своим первым тренером. Он к этому отнесся положительно. Мы прекрасно расстались с Виталием Афанасьевичем, и я вернулась к Евгению Васильевичу".
"Здесь не может быть никаких обид или разногласий. Все люди уникальны, независимы. Важно уважать друг друга. И надо понимать, что если ты прекращаешь сотрудничество, то нужно честно сообщить причины, просто так молча уходить точно не нужно. Нужно понимать, что спортсмены – не собственность", - резюмировала двукратная олимпийская чемпионка.
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева
Елена Исинбаева ответила на вопрос о тренерской карьере
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала