Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Карлсен не имел шансов выиграть второй полуфинальный матч - РИА Новости Спорт, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Карлсен не имел шансов выиграть второй полуфинальный матч

Читать в
МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Чемпион мира Магнус Карлсен практически не имел шансов на победу во втором полуфинальном матче с американцем Хикару Накамурой в рамках онлайн-турнира по рапиду, что для норвежца совсем нехарактерно, заявил РИА Новости неоднократный медалист Всемирных шахматных олимпиад Евгений Томашевский.
Карлсен в четверг со счетом 3-0 выиграл первый поединок за выход в финал, а в пятницу уступил во втором - 1,5-2,5 (зафиксированы три ничьи и одно поражение). Решающая встреча соперников состоится в субботу. Призовой фонд турнира составляет 150 тысяч долларов.
«
"Вчера был очень странный матч, - сказал в телефонном разговоре Томашевский. - Любое поражение Карлсена на стадии плей-офф является сенсацией. Мне кажется, что у него это иногда бывает, когда он переходит грань допустимого риска. И заигрывается, может быть, от того, что ему скучно. Но не всегда его за это наказывают. А в этом поединке по стандартам Магнуса он играл из рук вон плохо. Я мало сомневаюсь в том, что Карлсен все же будет в финале. Но если Накамура выиграет и сегодня, то это будет спортивный подвиг".
"Хотя Хикару удивил, вчера он здорово провел встречу, - продолжил собеседник агентства. - И фактически не дал Карлсену развернуться. Если будет так же играть и сегодня, то возможно все. Ведь в четырех партиях Магнус не только ни разу не выиграл, но даже и не имел шансов это сделать. И в последнем поединке он даже на пушечный выстрел не приблизился к возможности отыграться. Что удивительно - он даже не прошел через шанс отыграться. А это очень интересно".
Российский шахматист Евгений Томашевский
Эксперт: успех Даниила Дубова в турнире по быстрым шахматам не случаен
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала